Фэн-шуй в одежде: как выбрать, хранить, носить

Фэн-шуй в одеждеСогласно философии фэн-шуй, одежда должна привлекать положительную энергию Шен-ци, работая во благо, а не во вред своего владельца. Советы специалистов фэн-шуй помогут правильно выбрать одежду и создать свой оптимальный имидж.

 

Фэн-шуй и одежда

 

Сегодня одежда является важнейшим атрибутом имиджа человека. В Китае, где возникла система фэн-шуй, одежда, как и многое другое, подбирается согласно канонам этого древнего учения. Последователи фэн-шуй утверждают, что если одежда для человека подобрана правильно, то и работать она будет на благо своего владельца. То есть, делать его увереннее в себе, повышать жизненные силы и личный магнетизм, даже привлекать финансы. А вот одежда, подобранная неправильным образом, может оказать не самое лучшее влияние на энергетику носящего. Как же правильно подобрать одежду по фэн-шуй, дабы не навредить себе?

 

Советы по выбору одежды по фэн-шуй и созданию имиджа

 

Некоторые заядлые модницы совершают ошибки, даже не замечая этого. Советы фэн-шуй помогут более грамотно формировать свой имидж:

  • не стоит носить рваную и застиранную одежду. Даже если порвался шов на любимом свитере или джинсы застирались, но еще носить можно. Тоже самое, кстати, касается и обуви. Неподклееный каблук, а также разорвавшийся мыс кроссовок, которые носятся по несколько сезонов – не самый лучший вариант грамотного имиджа. Поэтому, при выборе одежды, стоит обращать внимание на уровень опрятности и нет ли нигде дыр. Такой промах может притянуть в жизнь негатив самого разного рода, начиная от бедности и заканчивая скандалами в семье и проблемами со здоровьем;
  • стоит избавиться от одежды, на которой хранятся не отстиранные пятна. Такой элемент декора вызывает апатию, усталость, концентрацию негативной энергии. А также просто взывает жалость и неуважение к носящему со стороны окружающих. Встречают, все-таки, по одежде. Знатоки фэн-шуй уверены, что если грязи на одежде слишком много, то человека может реально засосать в дыру неуважения к самому себе и даже деградации;
  • негативная энергетика исходит от одежды, в которой человек по какой-либо причине испытал заряд негативных эмоций. Согласно фэн-шуй, одежда в таком случае является накопителем отрицательной энергетики, которая в последствии способна сильно навредить носящему. Можно, конечно, почистить такой наряд от негатива, но наиболее рациональным решением станет замена на новый образ, поскольку эмоции – это наиболее сильные отрицательные волны, которые не так-то просто почистить;
  • мешковатая одежда также лишает жизненной энергии из-за отсутствия четких форм и дизайна. Также фэн-шуй не советует приобретать вещи, которые чем-то не нравятся. Даже если мама или подруга настаивает. Такая вещь будет встречена ментальным телом не лучшим образом, что создаст энергетический дисбаланс в организме. Откуда, в свою очередь, пойдут прочие проблемы. Кстати, если такая вещь была приобретена по принуждению, от нее стоит избавиться, ничего хорошего она не принесет.

 

Стихии фэн-шуй в одежде

 

По законам фэн-шуй, одежда должна соответствовать не только описанным выше условиям. Стихия по фэн-шуй так же имеет огромное влияние на человека. Так, люди могут ошибочно полагать, что стихии по гороскопу и фэн-шуй одинаковы, но нет. В фэн-шуй элементов пять, а в западной астрологии стихии четыре. Из-за такой путаницы люди сами вредят себе.

Узнать стихию или первоэлемент определенного года можно по последней цифре в числе года. Каждой цифре соответствует одна из пяти стихий фэн-шуй:

  • Металл — цифры 0 и 1;
  • Вода — 2, 3;
  • Дерево — 4, 5;
  • Огонь — 6, 7;
  • Земля — 8, 9.

По такому принципу можно легко определить стихию своего года рождения. Например: человек родился в 1978 году. Цифра 8 – последняя в числе этого года, значит, доминирующей стихией любого человека рожденного в этот год будет Земля.

Каждой стихии соответствует определенный имиджевый образ, учитывающий цветовую гамму одежды, стиль, материалы, фасон. Одежду и прочие аксессуары гардероба рекомендуется подбирать адекватно стихии года рождения.

 

Одежда для людей стихии Огня

 

«Огненные» люди относятся к типу ярких индивидуалистов. Как правило, они активны, полны энергии и энтузиазма. Им рекомендуется носить одежду спортивного стиля, не сковывающую в движениях.

В гардеробе показаны огненные цвета – красный, оранжевый, а также зеленая палитра древесной стихии, дающей энергию людям Огня. А вот использование синих оттенков и черного цвета в нарядах для рожденных в год Огня противопоказано.

 

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

Одежда для представителей элемента Дерево

 

Рожденные в год древесной стихии лучше всего будут выглядеть в простой одежде в стиле кантри и casual. Можно не изменять своих модных предпочтений и всем почитателям спортивного стиля, который тоже гармонично влияет на энергетику представителей Дерева.

Одежду рекомендуется выбирать изготовленную из натуральных тканей и материалов: лен, хлопок, шелк, шерсть, кожа. Хорошим дополнением образа «древесного» человека станут любые детали нарядов и украшения из дерева или листочков растений, цветков, янтаря.

Что касается выбора цветовой гаммы, то согласно фэн-шуй, благотворно влияют: зеленая гамма и водные цвета – синий, голубой, черный, питающие энергетически людей представляющих Дерево. А вот белый цвет и светлые оттенки серого в одежде по фэн-шуй для них являются диссонансными.

 

Фэн-шуй в одежде для представителей Воды

 

С энергетикой представителей водной стихии отлично сочетаются классика и романтика. В одежде «русалок» и «водяных» обязательно должно быть что-то мягкое, успокаивающее, напоминающее водную субстанцию. Например наряд можно украсить кружевами, оборками, воланами или рюшами, олицетворяющими нежность и романтику.

Водной стихии соответствует одежда пошитая из натурального батиста, благородного шелка, шифона, полупрозрачных тканей и мягких, пушистых материалов.

Для достижения гармоний фэн-шуй в одежде представителям Воды нужно использовать синюю гамму, а также черный, светло-серый и белый цвета. Также образ прекрасно дополнят любые металлические детали и украшения. Противопоказано чрезмерное применение антагонистических водной стихии огненных цветов: красного и оранжевого.

 

Фэн-шуй в одежде для людей элемента Металл

 

Гардероб представителей металлической стихии должен состоять из вещей, имеющих четкую структуру кроя, пошитых из жестких материалов. Все костюмы и платья на настоящих «металлистах» сидят как влитые. «Кольчужные» наряды из металлизированных или напоминающих жидкий металл тканей, украшенные металлическими элементами, бисеринками, пайетками или стеклярусом, лучше всего гармонируют с рожденными в год Металла. Но облачаться в настоящую кольчугу конечно не стоит, это будет уже явный перебор. Другая крайность – бесформенные наряды, также не уместны.

Выбирая цвет одежды, следует отдать предпочтение белому, серому, бежевому или золотистому, а также оттенкам коричневого. Недопустимо преобладание красного цвета.

 

Одежда по фэн-шуй для людей элемента Земля

 

Как правило, практичные представители Земли в качественных и удобных вещах знают толк, потому что они только такие и стараются покупать. Люди этой стихии в своем гардеробе наверняка имеют классическую, элегантную, а также спортивную одежду и это правильный выбор, соответствующий их внутренней энергетике.

Для достижения гармонии, по фэн-шуй одежда людей Земли должна быть преимущественно из натуральных тканей, особенно шерстяных и содержащих в составе не менее 50 % шерсти, а также льняных и хлопковых. Но от вещей из кожи и меха по мнению китайских специалистов лучше отказаться.

Благоприятная цветовая гамма включает в себя все тона коричневого и желтого цветов. А красный, розовый и оранжевый цвета в одежде будут повышать жизненный тонус тех, кто представляет стихию Земли.

 

Цель Фэн-шуй – обретение внутренней гармонии, которая достигается только при условии соблюдения правильного баланса энергий. Одежда, обувь, модные аксессуары, используемые нами, их цвета, формы и материалы, из которых изготовлены вещи, оказывают сильное влияние на распределение энергий Ци. Соблюдение правил фэн-шуй способствует привлечению положительной энергию Шен-ци, которая делает нашу жизнь более гармоничной.

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.