Магия 4-х стихий в гороскопе. Часть 1

Про четыре стихии Огонь, Воду, Воздух и Землю наверное знает каждый человек. В астрологии стихии имеют очень большое значение, так как отвечают за характер и личность в целом. На всех обучающих курсах изучение астрологии обычно начинается именно со стихий.

На практике часто астрологи не используют это знание. А зря. Из этой статьи вы узнаете почему очень важно учитывать стихии в гороскопе, а также, что обозначает на практике магия четырех стихий: Огня, Воды, Воздуха и Земли.

 

Четыре стихии гороскопа

Четыре стихии в гороскопе

 

Что обозначает астрологический фон?

 

Представьте, что вы пишите картину. С чего вы начинаете? С набросков и эскизов. Далее, вы создаете общий фон, на котором будут располагаться главные элементы вашего произведения. Фон или задний план всей картины в астрологии олицетворяют именно стихии. Они создают общее направление, общий импульс, на котором будет строиться вся остальная карта, вся магия четырех стихий.

Давайте познакомимся со стихиями поближе.

 

Что обозначает Огонь

 

Огонь это :

  • энергия;
  • активность;
  • драйв;
  • лидерство;
  • агрессия;
  • воинственность.

По своей природе Огонь очень сухой и горячий, не склонен создавать связи. Поэтому люди с преобладающей стихией Огня всегда стремятся к независимости и свободе. Также эта стихия прочно связана с риском.

Огонь отвечает за вдохновение, возбуждение, наши желания, сексуальность. Люди Огня не могут долго сидеть на месте, им всё время нужно куда-то бежать, что-то делать. Есть тенденция навязывать свое мнение.

Типичная характеристика Огня – идеализм, который может проявиться в мировоззрении, убеждениях или просто в отношении к жизни. Огонь видит этот мир в контрастных радикальных красках, либо всё чёрное-чёрное, либо белое-белое. Измен не прощают.

 

Недостаток Огня

 

Нативу будет не хватать энергии, смелости и инициативы что-то делать. Ему нужен некий толчок извне в виде кризисов, сложных ситуаций или требований близкого человека. Люди, у которых есть недостаток Огня, несколько инертны, они не стремятся к первым ролям.

Натив – владелец гороскопа, человек, которому составляется натальная карта

 

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

Что обозначает Вода

 

Эмоции и чувства, внутренние переживания и ощущения. Пассивность и инертность. Вода влажная и холодная. Люди с преобладающий стихии Воды всегда стремятся образовать с кем-либо тесную связь, им крайне необходимо чувствовать своего партнёра.

Вода стремится всё заполнить собой, но у этой стихии нет формы. Поэтому люди Воды часто перегибают палку в вопросах заботы и опеки, они как будто растворяются в близком человеке. Например, это образ любящий мамы, которая душит опекой и заботой своего ребёнка, не давая ему сделать шаг во взрослую жизнь.

Измен не прощают или если и простят, то будут помнить об этом всю жизнь.

С Водой также связана интуиция, мир образов и снов, всё то, что мы не можем рационально объяснить логикой и умом. Мир бессознательного, прошлое, память также находятся под влиянием этой стихии.

 

Недостаток Воды

 

Человеку не хватает чувствительности, ему сложно о ком либо заботиться или кого-либо опекать. Не восприимчивый, несколько сухой, сильно опирается на логику, чувства имеют второстепенную роль.

Что обозначает Воздух

 

Информация, общение и коммуникация. Воздух горячий и влажный. Стремится заполнить собой всё пространство какое у него есть в распоряжении. Люди воздуха всегда очень общительны, любознательны, но им не хватает глубины. Поэтому они знают всё обо всём, но поверхностно.

Воздух легко может принимать любую форму и переключаться от одного дела к другому. Поэтому на низком уровне люди Воздуха могут казаться несколько рассеянными, необязательными. На более высоком уровне эта стихия даёт умение быть включенным сразу в несколько дел или сфер одновременно.

Крайне тяжело переносят одиночество и тишину. Воздух легко может простить измену, так как для него в этом нет никакой катастрофы, в отличие от предыдущих стихий.

 

Недостаток Воздуха

Нативу тяжело много и долго общаться, ему нужно время, чтобы побыть в одиночестве. Сложно сходится с людьми. Есть некая замкнутость, тяжело переносит любые перемены.

 

Что обозначает Земля

 

Как работает магия четырех стихий в случае с Землей? Она означает – обладание, практичность и прагматизм. Земля холодная и сухая. Поэтому люди Земли всегда и во всём нацелены на качество и результат. Земле крайне важна стабильность и постоянство, тяжело переносят любые изменения. Консерватизм.

Земля ориентирована на действие, поэтому людям Земли проще сделать, чем что-то обсудить или обдумать. Чем бы эти люди не занимались, им всегда важен материальный результат, даже если это будут высокие и духовные сферы – Земля и здесь найдёт им практическое применение.

Часто можно встретить упоминание, что люди Земли очень ленивы или инертны. Это не так. Просто Земля всё делает качественно и основательно, а для этого нужно время.

 

Недостаток Земли

 

Человек как будто оторван от земли, летает где-то в облаках. Безответственность, необязательность, в жизни может быть полный хаос. Не хватает практичности.

 

Если коротко то:

 

  1. Огонь – я хочу
  2. Вода – я чувствую
  3. Воздух – я знаю/понимаю
  4. Земля – я делаю

 

Продолжение следует

 

Как выявить ведущую стихию в вашей карте вы узнаете из второй части статьи. А пока понаблюдайте за своими близкими и знакомыми, как вы думаете, какая у них стихия является главной, как у них проявляется магия четырех стихий?

 

Источник

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.