Фэн-шуй офиса: гармонизация рабочего места

Все работающие в больших компаниях люди, занимающиеся бизнесом и не только, хотят увеличить свои доходы, сделать бизнес более прибыльным и привлекательным. Огромное воздействие на работу человека оказывает его рабочее место, ведь именно там работник проводит больше времени.

Наилучшим вариантом при определении места для офиса или магазина или любого другого здания для работы будет использование фэн-шуй, который поможет найти лучшее местоположение.

 

Фэн-шуй офиса, рабочего места

 Фэн-шуй офиса

Выбор здания для рабочего места по фэн-шуй

 

Согласно советам фэн-шуй положительной энергией обладают здания правильной формы, без выступающих карнизов, с равномерным распределением этажей. Негативно влияют на работу пустое пространство с тыльной стороны офиса, зеркальные окна, близко находящиеся кладбища, больницы, тюрьмы, перекрестки дорог.

 

Внутреннее расположение офиса в здании

 

Выбирая место для офиса, по фэн-шуй рекомендуется избегать непосредственного расположения входной двери перед туалетом, лифтом, лестницей, в конце длинного узкого коридора – такое расположение способствует потери удачи и повышению напряжения в работе. Для того чтобы энергия стала положительной, можно повесить на стенах коридора картины или плакаты. Так же в середине коридора или уже перед самой дверью офиса можно повесить колокольчики музыки ветра, позволяющие рассеять негативную энергию. Благоприятным для работы является место нахождения офисов, когда руководство находится как можно дальше от входа.

 

Фэн-шуй офиса

 

Планировка офиса по фэн-шуй способствует финансовому успеху, стимулирует к труду. Для лучшего баланса энергии офис должен быть квадратной или прямоугольной формы, то есть должно быть четыре угла, чтобы не было дисбаланса. При расстановке мебели необходимо определить правильные позиции для столов, за которыми непосредственно будут сидеть работники. Лучше всего, чтобы работник сидел спиной к стене. Нельзя ставить рабочие столы на одной линии с дверью или напротив друг друга, спиной или лицом к окну.

 

Правильный выбор мебели

 

Рабочая зона должна быть заполнена удобной мебелью, которая будет способствовать работе и не отвлекать от важных заданий. Столы для офисов нужно подбирать в светлой палитре, прямоугольной формы. Стулья только с удобными, высокими спинками, ведь работник так много времени проводит в сидячем положении. Шкафы, стеллажи, с большим количеством бумаг и папок должны быть закрытыми, чтобы не создавать ощущение нескончаемой работы. Если в офисе есть сейф, то лучше его расположить в левом углу, всех работников, занимающихся финансовыми вопросами лучше расположить в правом углу.

 

Расположение декоративных элементов по фэн-шуй

 

Оформляя офис по фэн-шуй, картины лучше подбирать с рисунками, олицетворяющими подъем, движение вверх – птицы, самолеты или выбирать со спокойным изображением. Использование зеркал в офисе так же способствует убиранию негативной энергии, но не стоит располагать их напротив друг друга, способствуя застаиванию энергии. Лучшим вариантом для притягивания положительной энергии является использование живых растений, цветение которых подразумевает под собой расцвет бизнеса. Активно очищает и убирает эмоциональную нагрузку вода.

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

 

Создав на рабочем месте благоприятную для трудовой деятельности атмосферу, следуя правилам фэн-шуй, бизнес только будет преумножаться, а работники с радостью будут ходить на работу.

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.