Фэн шуйФэн-шуй (Фен-шуй) – китайское философское учение об гармонизации энергии, сфер жизни и оптимальной практической организации жизненного пространства. Согласно фэн-шуй, все в окружающем мире пронизывает независимая от времени энергия Ци (подобная ветру) или «божественное дыхание», «жизненная энергия». Еще в древности люди обнаружили зависимость своего самочувствия от местоположения в пространстве, что в соответствии с концепцией фэн-шуй обусловлено энергетическим влиянием разных видов энергии Ци, имеющей 3 формы: Ша ци – энергия дисгармоничная, хаотичная, агрессивная; Си ци – это слабая, пассивная энергия; Шен ци – в фэн-шуй является благоприятной, положительной энергией. 

Кроме того, человек и виды жизнедеятельности, все материальные объекты, время, направления сторон света в фэн-шуй классифицируют в соответствии с системой пяти первоэлементов (стихий) природы: Огонь, Металл, Вода, Дерево, Земля. По атрибутам первоэлементов определяют энергетический баланс в конкретном месте и времени.

Фэн-шуй учит человека правильно взаимодействовать на физическом и энергетическом уровне. Поняв основные принципы фэн-шуй, вы сможете качественно улучшить свою жизнь, привлечь удачу и обрести гармонию с окружающим миром, а публикации данного раздела призваны вам помочь в освоении искусства фэн-шуй.

 

Фэн-шуй. Статьи рубрики

 

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.