Планеты в гороскопе

Планеты в гороскопеПрочитав в газете или популярном паблике «ВКонтакте» про свой знак зодиака, мы говорим себе «опять врут» и продолжаем жить так как считаем нужным. И это правильно, ведь целью публикации той статьи в источнике было привлечение вашего внимания, а не глубокий анализ с целью помочь вам разобраться в себе. Эта несхожесть между вами и написанным в подобных статейках происходит только от того, что подобные статьи пишутся на основании положения всего лишь одной планеты в гороскопе, а этого недостаточно чтобы раскрыть все грани вашей души в полной мере. Что нужно обязательно учесть при составлении вашего гороскопа читайте в нашей статье! 

 

Расчет положения планет в натальной карте

 

И так вы решили узнать, что необходимо учесть, чтобы составить свой гороскоп и прочитать его? Используя данные о своём рождении, можно на многочисленных астрологических интернет-сервисах рассчитать натальную карту или космограмму, в которой отмечено на интересующий момент времени положение небесных тел и фиктивных точек на звездном небе, а потом по ней интерпретировать свой гороскоп. Натальная карта вашего рождения отображает все данные о вас в момент вашего рождения и в течении всей жизни. Для составления натальной карты вам понадобятся точные: дата рождения, время вашего рождения (его можно узнать у мамы или по бирке из род дома), а также место рождения (город). Космограмма – составляется в том случае, если вы не помните точного времени рождения, результат анализа гороскопа получится менее полным и глубоким, чем при составлении точной натальной карты. Если вам все же хочется узнать точный результат то опытный астролог может сделать вам ректификацию гороскопа. Ректификация гороскопа – это довольно сложная процедура установления времени рождения, которая требует предварительной подготовки с вашей стороны; вам потребуется собрать данные по событиям из вашей жизни (вступление в брак, рождение ребенка, покупка машины и т.д.) – на основе этих данных астролог рассчитает точное время вашего рождения. Теперь давайте подробно рассмотрим все о чем молчат гороскопы из желтых газет, узнаем, что могут рассказать планеты в гороскопе.

 

Планеты в гороскопе. Значение планет в гороскопе

 

Солнце – положение светила определяет в целом под каким знаком зодиака мы родились. Именно солнце в течении года проходит все 12 знаков зодиака. Солнце связано с нашей личностью, с нашим «Я». Солнце в гороскопе показывает область творческих интересов человека, куда он будет тратить свою энергию. Солнце говорит об общих чертах солнечного знака зодиака, а положение других планет в гороскопе и их взаимосвязь с Зодиаком, можно определить только заглянув в натальную карту или космограмму.

 

Луна – внутренний мир наши чувства и эмоции. Тема любви очень связана с хозяйкой ночного неба. Луна определяет наши отношения как в целом так и отношения с женщинами (мать, сестра, теща). Тема родовых корней, дома, домашнего уюта и внутренней гармонии читается по Луне.

 

Меркурий – это наш интеллект, интеллектуальная мощь, сфера коммуникаций. Меркурий определяет, как мы будем взаимодействовать на интеллектуальном уровне, какой это будет интеллект и на что он будет направлен. Положение этой планеты в гороскопе важно учесть при выборе сферы деятельности, учебного заведения или какого-то интеллектуального направления. Все наши мысли, мыслеформы, фантазия, понятия, коммуникации, интересы, любознательность – идут от Меркурия.

 

Венера – во многом говорит об отношениях с противоположным полом. Положение этой планеты в гороскопе рассказывает о наших идеалах в любви, а также о наших эстетических предпочтениях Это может быть страсть человека. Венера – богиня любви.

 

Марс – ваша целеустремленность, активность, проявление «Я». Анализ планеты Марс помогает понять, откуда вы черпаете вдохновение идти к своим целям, какие это цели и как вы к ним идете.

 

Юпитер – общество, ваши взаимодействия в обществе регулируются этой планетой. Еще он участвует в формировании мировоззренческих установок. Юпитер в астрологии считается весьма благотворной планетой. Если у вас с Юпитером всё хорошо, то вы двигаетесь по жизни с легкостью.

 

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

Сатурн – «строгая» планета, которая приводит нас к пониманию зрелости, стабильности и мудрости. Его воздействие приводит нас к переосмыслению жизни, наших проблем.

 

Уран – говорит о том, что трансформирует человека, делает его сильным и независимым, способным самовыразиться.

Нептун – руководит сверхъестественными способностями, связан с паранормальными вещами, духовностью.

 

Плутон – влияет на глубокие чувства, отношения к власти, к системе. Символизирует принадлежность или конфронтацию в обществе, народным массам, политическим влияниям.

 

Хирон – расширяет сознание человека, планета синтеза и дипломатии, позволяющая связать воедино духовное и материальное. Считается символом двойственности и двоякости.

 

Прозерпина – считается, что она порождает глубинные изменения духа  и сознания, трансформации, перерождения и мутации. Это вышая ипостась Сатурна.

 

Из всего этого мы видим, что для того чтобы сказать каков человек например с друзьями, каков в постели и каков с врагами, недостаточно знать его знак зодиака. Всех отнести под одну гребенку нельзя! Только точный персональный гороскоп позволяет приблизиться к полному пониманию человека и его судьбы. 

 

Значение планет в астрологии

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.