Стихия Земли

Стихия ЗемлиЗемля – это среда нашего обитания. Стихия Земли выступает символом стабильности, размеренности и приземленности. С ней ассоциируется прочная основа жизни и развития. Неспроста родились такие выражения как: "встать прочно на ноги", "иметь твердую почву под ногами".

Стихия Земли в фэн-шуй используется для сближения и гармонизации отношений человека с окружающей средой. Чем больше влияние Земли в жизни человека, тем устойчивее его положение, тем увереннее он себя ощущает.

В фэн-шуй первоэлемент Земли воплощают коричневые и жёлтые приглушённые оттенки, фигуры в виде квадрата и горизонтального прямоугольника, любые предметы из камня, глины, песка или же резервуары наполненные этими материалами. В пространстве стихия Земли – это Центр, Середина.

Наибольшей силы стихия Земли достигает каждый третий месяц по китайскому календарю и в конце лета, когда созревает урожай и приходит пора его сбора. В другие периоды земная энергия оказывает меньшее влияние.

Первоэлемент Земля наделяет своих протеже прагматичным складом ума. Люди Земли реально смотрят на вещи и обычно последовательны в своих действиях, которые, как правило, тщательно обдумывают. Такие качества как надежность, заботливость, ответственность и основательность делает их превосходными партнерами и верными друзьями.

Люди сильной Земли – волевые и сильные личности. Материальные вопросы для них наиболее приоритетны, а духовные категории их интересуют в меньшей степени. Поэтому, люди "земного" типа часто добиваются хороших финансовых результатов, ради которых они готовы трудиться долго и упорно. Однако, избыток земной энергии может подавлять и делать человека слишком приземленным, консервативным, черствым душой, иногда упрямым. Чтобы такой человек мог достичь внутренней гармонии, ему нужно нейтрализовать излишки энергии земной стихии.

Стихия Земли теряет свою силу при сочетании с элементом Металл, который в фэн-шуй символически воплощают фигура круга и овала, металлические предметы и цвета: белый, серебристый, светло-серый.

Подпитать энергию слабой Земли можно, используя соответствующие ей цвета и формы, а также атрибуты стихии Огня (красный и оранжевый цвет, источники огня, фигуры в форме ромба или пирамиды).

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.