Стихия Огня

Стихия ОгняСтихия Огня – сильнейший первоэлемент. Он символизирует силу, энергию, динамику и саму жизнь. Из всех пяти элементов в фэн-шуй элемент Огня воплощает наибольшее количество энергии начала Ян. Огненная энергия отличается мощью, активностью, стремлением к доминированию.

Огню соответствуют: Юг, красные оттенки, оранжевый цвет, угловатые формы.

Места концентрации энергии Огня – кухонная плита, камин, пирамидки, углы, иголки, изображения солнца, предметы интерьера изготовленные из кожи, перьев, шерсти.

Люди у которых элемент Огня является доминирующим, весьма активны и динамичны. Это яркие и темпераментные личности, с рождения обладающие задатками лидера и вдохновителя. Люди стихии Огня полны энтузиазма и новаторских идей, но полноценно воплощать задуманное в жизнь им зачастую не удается. Это связано с тем, что они свои действия недостаточно хорошо обдумывают и всегда зачем-то или куда-то спешат, стремятся переделать в короткий срок много дел. Поэтому, взлеты и падения в жизни у таких людей происходят неоднократно, но несмотря ни на что, они никогда не падают духом.

Энергия огненной стихии направлена вверх. Она согревает, возбуждает нервную систему, воодушевляет, заряжает оптимизмом и веселит, но Огонь способен оказывать на человека и разрушительное воздействие. В чем оно выражается? Избыток элемента Огня может плохо отразиться на характере и самочувствии человека, привести к истощению, вспышкам гнева или нервному срыву.

Лето – пора максимальной силы стихии Огня. Осенью элемент Огонь ослабевает, а с наступлением зимы его сила угасает. Весной огненная стихия начинает крепнуть.

Человеку, в котором стихия Огня слабо, или наоборот, – сильно проявлена, необходимо ее искусственно сбалансировать до гармоничного состояния. Как это сделать? Согласно фэн-шуй, чтобы ослабить влияние Огня на жизнь, нужно использовать атрибуты элемента Земля (желтые и коричневые оттенки, квадратные формы, камни, глина, песок, земля, любые предметы изготовленные из перечисленного). Усиливают первоэлемент Огонь фигуры в форме пирамиды или ромба направленного вершиной вверх, источник огня и "огненные" цвета – красный, оранжевый, а также, атрибуты питающей его стихии Дерева (сине-зеленые и зеленые, форма вертикального прямоугольника, живые растения, изделия из древесины).

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.