Кольца на пальцах рук и астрология

Кольца на пальцах рук и астрологияЛюди с давних времен любят носить кольца на пальцах рук. Оказывается, ношение кольца может сказаться на внутреннем состоянии человека. Например, с его помощью можно усмирить слишком буйный темперамент, либо, напротив, добавить решительности слишком скромным особам. Интересно, что кольца на пальцах рук способны влиять не только на внутреннее состояние человека, но и на его здоровье. И дело тут в металле, из которого сделано изделие и пальце руки, на которое его надели.

 

Значение колец на пальцах рук. Выбор металла и камня

 

Ученые давно обнаружили на руках около 400 активных точек, связанных с разными внутренними органами. А потому кольца, надетые на тот или иной палец, напрямую влияют на состояние этих самых органов. При этом влияние оказывают именно минералы и металлы, используемые в изделии. Так, для снятия раздражительности и устранения головной боли отлично подойдут серебряные изделия, а для восстановления сил рекомендуется носить золото. Также, золото поможет людям, страдающим артериальным давлением и язвенной болезнью желудка. Давайте же выясним, как следует носить кольцо, дабы оно помогало его владельцу.

 

Палец Марса – большой палец. Значение кольца на пальце Марса

 

Кольцо на большом пальцеС точки зрения астрологии и хиромантии, большой палец имеет отношение к Марсу, а эта планета отвечает прежде всего за проявление силы, воли и эго человека, его энергетической и физической активности. Кольцо на большом пальце следует носить прежде всего людям гиперактивным, особенно в физическом плане, у которых сила и энергия бьет через край. Считается, что ношение кольца на большом пальце усмиряет излишне темпераментных людей, сдерживая возможные эмоциональные всплески, проявление агрессии или грубой силы. В Древнем Риме и Греции мужчины надевали кольцо на большой палец для того, чтобы защитить свое мужское достоинство. По мнению психологов, любители окольцовывать свой большой палец стараются самоутвердиться в мире любыми способами.

 

Металл для кольца на большой палец

В астрологии металлом Марса считается железо, также подходящим материалом для кольца на большой палец будет сталь, которая является сплавом железа и углерода. К тому же, сталь обладает магическими свойствами, она способна очищать организм от вредной энергии и восстанавливать энергетический баланс. Например, из стали нередко делают защитные амулеты для воинов.

 

Камни для кольца на палец Марса

Любителям носить украшение на большом пальце следует выбирать изделия с камнями синего оттенка, которые помогут воплотить в жизнь самые смелые предприятия. Кроме того, такие камни восстановят работу нервной системы и устранят рассеянность. Красные же камни не только уменьшат способность рассуждать логически, но и снизят уверенность в себе. Зеленые повысят защитные свойства организма, а желтые укрепят нервную систему. Рекомендованные камни для ношения на большом пальце – лазурит, бирюза, алмаз, аметист, александрит, амазонит и аквамарин.

 

Палец Юпитера – указательный палец. Значение кольца на пальце Юпитера

 

Кольцо на указательном пальцеПо мнению астрологов и хиромантов, указательный палец соответствует Юпитеру и олицетворяет силу этой планеты. Юпитер в астрологии символизирует власть и то, что ей сопутствует: авторитет, признание, успех, богатство. Помимо всего, это планета моральных принципов, любого расширения, интеллектуального и духовного развития. Кольцо на указательном пальце способствует приобретению знаний, а также привлекает удачу и успех. Рекомендуется надеть кольцо на указательный палец нерешительным личностям, в этом случае у них повысится самооценка и появится уверенность в себе.

 

Металл для кольца на указательный палец

Кольца лучше носить из металла Юпитера – олова, в крайнем случае из дружественного золота, серебро – неподходящий материал для кольца на указательный палец, считается, что от владельца серебряного кольца на указательном пальце отвернется удача.

 

Камни для кольца на палец Юпитера

Указательный палец отвечает за способности и таланты человека. Поэтому, подобрав правильно камень, можно значительно поправить положение в бизнесе, обретя способность влиять на других людей. На указательный палец лучше надевать украшения с камнями синей цветовой гаммы или цвета морской волны. Великолепно будет смотреться кольцо с аквамарином, бирюзой, топазом, сапфиром или лазуритом в золотой оправе. Кольцо с опалом укрепит родственные связи, а с кораллом снимет стресс.

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

  

Палец Сатурна – средний палец. Значение кольца на пальце Сатурна

 

Кольцо на среднем пальцеСатурн – планета структуры и строгого порядка, самодисциплины, зрелости. Средний палец еще называют пальцем судьбы, поскольку он играет значимую роль в плане определения судьбы человека. Кольцо на среднем пальце влияет на внутренний стержень и целевые установки человека, его жизненную ориентацию.

Преследуют неудачи? Не беда! Если на вашем пути часто возникают различные трудности, препятствия, то достаточно надеть кольцо на средний палец и их станет значительно меньше. Человек, носящий кольцо на этом пальце, сможет справиться с любыми сложностями, обретя необходимые для этого силы. Если имеется родовое кольцо, то его также рекомендуется носить на среднем пальце.

 

Металл для кольца на средний палец

Выбирая себе кольцо на средний палец, хироманты и астрологи советуют остановить свой выбор на свинце – металле Сатурна. Кольцо из свинца усиливает сатурнианские качества в человеке, то есть делает его более стойким, мудрым, организованным, реалистичным и т.д. Если вы не желаете носить кольца из свинца, тогда отдайте предпочтение серебру, титану, железу или его сплаву – стали.

 

Камни для кольца на палец Сатурна

Средний палец отвечает за судьбу. Поэтому правильно подобранное украшение сможет реально помочь достигнуть поставленные цели и в любых общественных начинаниях, а также выделить владельца из общей «серой массы». Носить же рекомендуется черные или фиолетовые камни. Так, это может быть сапфир, гранат, агат, нефрит, халцедон, шпинель, оникс, аметист или обсидиан.

 

Палец Солнца (Аполлона) – безымянный палец. Значение кольца на пальце Аполлона

 

Кольцо на безымянном пальцеБезымянный палец связан с Солнцем. Солнце в астрологии символизирует сущность человека, его созидательное начало, сознательную волю и дух. Это тот внутренний огонь, который беспрестанно горит внутри нас и заставляет творить, самовыражаться, любить и пылать страстью. Кольцо на безымянном пальце как бы подчеркивает нашу страсть к тому, кого или что мы любим. Всем эстетам, любящим красоту и изысканность, рекомендуется надеть золотое кольцо на безымянный палец. В этом случае оно поможет владельцу на пути самовыражения и обретения богатства, славы. Кроме того, на безымянный палец принято надевать золотое обручальное кольцо.

 

Металл для кольца на безымянный палец

Металл Солнца – золото. Золото лучше других металлов усиливает любовь и укрепляет брак. Тем кто хочет обрести свою вторую половину, не следует носить на безымянном пальце кольца из серебра, потому как этот металл, в отличие от золота, не способствует обретению брачных уз.

 

Камни для кольца на палец Солнца

Безымянный палец связан с сердцем, а потому кольцо, надетое на этот палец, повлияет на возможность обретения счастья в любви. Для привлечения теплых чувств рекомендуется выбирать кольца с красными или желтыми камнями, такими как: рубин, турмалин, топаз, гранат, сердолик, красная яшма, жадеит, цитрин.

 

Палец Меркурия – мизинец. Значение кольца на пальце Меркурия

 

Кольцо на мизинцеМеркурий в астрологии – планета разума, интеллекта, адаптации. Он отвечает за наши интеллектуальные возможности, информационное взаимодействие с окружающим миром и обмен информацией посредством различных коммуникаций. Меркурий покровительствует бизнесменам, дипломатам, посредникам, ораторам, работникам торговли, транспорта, СМИ. Тем, кто имеет отношение к перечисленным сферам и профессиональным направлениям, а также нуждается в ловкости рук, гибкости ума и умении красиво изъясняться, следует надеть кольцо на мизинец. Оно поможет найти общий язык с любым человеком и наладить нужные контакты. Азартным людям кольцо на мизинце помогает искоренить в себе игроманию и подавить тягу к различного рода авантюрам.

 

Металл для кольца на мизинец

В астрологии металлом Меркурия является жидкая ртуть, но в силу своей токсичности, ее не используют в изготовлении украшений, хотя и бывают авторские кольца, с вкраплениями ртути, которую помещают в закрытую капсулу. Но так как Меркурий по сути «дипломат» и неконфликтен по отношению к другим планетам, неплохо, если кольцо на мизинец будет сделано из платины, титана, алюминия или его сплава, серебра или медно-серебряного сплава.

 

Камни для кольца на палец Меркурия

Если же человек испытывает необходимость в налаживании контактов и связей, ему следует обратить внимание на мизинец и украсить его кольцом с камнем зеленого или желтого оттенков: янтарем, агатом, хризопразом, сердоликом, топазом, цитрином или хризолитом.

 

Теперь, когда вы знаете, какие тайны хранят кольца, вы сможете наладить свою жизнь и наполнить ее новыми невероятными событиями.

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.