Камни талисманы по знакам зодиака и стихиям

Камни талисманы для знаков зодиака и стихиямИздревле известно, что инкрустированный в ювелирное украшение камень, можно использовать не только как некий штрих образа, но и как талисман или амулет. Согласно астрологии, у каждого знака зодиака талисманы, камни и украшения, приносящие его представителю удачу в различных аспектах жизни, определяются в соответствии со стихией, к которой относится знак.

С давних пор люди считали, что для каждого человека существуют собственные украшения-талисманы. Больше всего верили в волшебные свойства украшений с камнями, переходящих из поколения в поколение, потому как эти драгоценности заряжались позитивной энергетикой предков. Однако такие раритеты далеко не всякий раз содействовали их обладателям в делах житейских.

Как же определить, какие именно украшения и минералы послужат вам хорошим амулетом?

Астрологи советуют выбирать себе украшение с камнями в соответствии с вашим знаком зодиака. Это поможет не только выглядеть прекрасно, но и сделать свою жизнь лучше из-за необычных, но сильных свойств камней.

 

Камни талисманы по стихиям

 

Камни талисманы для знаков зодиака стихии Огонь: Овен, Лев, Стрелец

 

«Огненным» женщинам лучше выбирать подвески, а мужчинам брелоки. Они будут хранить их при трудных обстоятельствах, согревать их обладателей, давать силу, благодать и вливать в сердца доброту.

Овнам будут помогать по жизни рубин, оникс, аметист, бриллиант, циркон, гранат, топаз или же коралл.

Львам соответствует янтарь, топаз, берилл, жадеит, рубин, опал и золотой кварц.

Стрельцам рекомендован янтарь, гранат, топаз, необычный соколиный глаз, аметист, сапфир и яшма.

Знакам Огня полезны разные камешки тёплых тонов, с гладким гранением и одинаковым по всей поверхности цветом.

 

Камни талисманы для знаков зодиака стихии Земля: Телец, Дева, Козерог

 

Астрологи говорят, что лучшие талисманы для «земных» знаков зодиака это браслеты, так как они имеют сильное единение с землёй и дают человеку стойкость.

Тельцам прибавят внутренней силы и уверенности в себе, талисманы с малахитом, цирконом, бычьим глазом, сапфиром, изумрудом и насыщенного цвета топазом.

Девы не ошибутся, выбрав авантюрин, цитрин, нефрит, оникс, прозрачный хрусталь, сердолик, разноцветную яшму и кошачий глаз.

Козерогам полезно обзавестись гранатом, агатом, гагатом, кроваво-красным кораллом, нефритом, малахитом, опалом или хризопразом.

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

Людям земной стихии можно посоветовать дружбу с однотонными непрозрачными камнями.

 

Камни талисманы для знаков зодиака стихии Воздух: Близнецы, Весы, Водолей

 

«Воздушным» Близнецам, Весам и Водолеям лучшими талисманами будут кольца. Для воздуха не существует преград. Форма кольца закольцовывает энергию и направляет её куда следует. Вместе с этим существуют особые камни, соответствующие этим знакам зодиака, которые только усилят положительные свойства талисманов.

Близнецам в помощь – изумруд, гранат, аквамарин, стоит также обратить внимание на бирюзу, цитрин, горный хрусталь, жемчуг или агат.

Весы получат силу от опала, малахита, лазурита, также поможет яшма, аквамарин, алмаз и турмалин.

Водолеям стоит отдать предпочтение сапфиру, аметисту, аквамарину, кварцу светлого оттенка, красному гранату и горному хрусталю.

Зодиакальным представителям воздушной стихии будут полезны каменья прозрачные с дымчатым окрасом.

Камни талисманы для знаков зодиака стихии Вода: Рак, Скорпион, Рыбы

 

Женщинам Воды нужно украсить себя серёжками, а мужчинам запонками. Камни в этих атрибутах стиля послужат не только украшением, но и мощной защитой.

Ракам следует носить сердолик, изумруд, необычный гематит, лунный камень, рубин и нефрит.

Скорпионы увидят всю силу гранатового камня, гематита, кошачьего глаза, александрита и берилла.

Рыбам же принесёт удачу лазурит, опал, похожий на лёд, эвклаз, аметист и тигровый глаз. Представителям этого знака зодиака талисманы с кораллами сделают более уверенными в себе, что так необходимо для Рыб.

Людям водной стихии подойдут стекловидные и полупрозрачные ювелирные каменья всех холодных тонов.

 

Даже если люди по какой-либо причине не способны носить украшения, выход всё равно есть. Как говорят множество экстрасенсов, обычные наручные часы отлично справятся с ролью оберега или же талисмана, так как они могут подстраиваться под ритм своего хозяина и даже призывать ему удачу. Ну а инкрустированные в ремешок камни, лишь усилят положительный эффект.

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.