Гадание на картах Таро – основные моменты

Гадание на картах Таро – основные моментыЛюди всегда стремились заглянуть в будущее с надеждой узнать свою судьбу. Это неудивительно. Неизвестность всегда пугает и одновременно манит. Для того, чтобы узнать, что ожидает в будущем, люди использовали самые различные способы. Например, карты. Одним из примеров такой гадательной системы является система карт Таро. Карты Таро возникли приблизительно в Средние века, сперва как игральная колода, а уже затем начали применяться для гадания. Состоит эта колода из 78 карт.

 

Карты Таро 

 

История карт Таро

 

История возникновения гаданий на картах Таро загадочна как и сами карты. Сейчас уже невозможно сказать с какого момента они начали применяться для предсказаний будущего и трактовки судьбы. Первые упоминания о гаданиях на картах Таро относятся к XVI веку, в это время они начали, появляется в поэтических стихах. Как гадательная система они оформились лишь к XVII веку.

 

Гадание на картах Таро

 

Как и любое другое гадание, гадание на картах Таро представляет собой выбор из общей колоды карт одной или нескольких случайных, правильная трактовка которых даст ответ на любой поставленный вопрос. Однако каждый должен знать, что данного рода предсказание однозначно не может пролить свет на такую информацию как адрес, фамилия, номер телефона и тому подобное. Точно так же как и ответить на вопрос, который предполагает однозначный ответ «да» или «нет». Однако вполне способно предположить некоторый ход событий, объяснить причины и мотивы действий близких или просто знакомых людей, предостеречь о приближающейся опасности, беде или неприятностях, помочь разобраться в сложившихся или просто не понятных отношениях и посоветовать, что можно сделать для достижения конкретной цели.

 

Основной процесс гадания на картах Таро

 

Прежде чем начать таинство предсказаний, нужно четко для себя сформулировать вопрос, на который хотелось бы получить ответ. После чего начинается магия. Гадающий определяет какой расклад подходит для прояснения вопроса вопрошающего так как некоторые используются непосредственно для определенного типа вопросов. Например, такие, как: «Крест», «Кризис», «План» расскажут о тенденции развития и могут так же дать совет; «Звезда», «Врата» описывают ситуацию и обстоятельства, которые ей сопутствуют; «Лестница», «Путь» могут дать совет как правильно поступить в определенной ситуации. На самом деле раскладов очень много и именно поэтому, что бы гадающий мог выбрать нужный, вопрос должен быть поставлен очень четко. Есть даже такие расклады, которые можно проводить каждое утро (используя для этого всего одну вытащенную карту), чтобы посмотреть как пройдет твой день, а вечером можно подводить итоги дня тем самым проверяя на сколько утренние предсказания сбылись.

 

Нюансы гадания на Таро

 

Кроме того, что нужно выбрать правильный расклад, необходимо предварительно правильно перетасовать колоду. А чтобы выбрать способ перетасовки, необходимо определиться будет ли в раскладе учитываться перевернутая карта. В том случае, когда выбирается трактовка карт как в прямом, так и в перевернутом положении, то перемешивание колоды необходимо осуществлять на гладкой поверхности (желательно на столе) и обязательно круговыми движениями, чтобы у карт была возможность в процессе перемешивания крутиться вокруг своей оси. После того как колода перемешана, сделан выбор и расклад (при раскладе карта кладется рубашкой вверх), открываются они строго переворачиванием сбоку на бок и ни как по другому. Это нужно для того, что бы карта в момент открытия осталась в том положении, в котором ее выбрали (лежащая прямо или перевернутая).

Перевернутое положение карты, трактуется с точностью наоборот, чем та же самая карта, но выпавшая прямо (положительный исход событий меняется на противоположный).

 

Интерпретация карт

 

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

Приблизительно до XIX века интерпретация карт Таро носила четкий, строгий и формализованный характер. Гадатели обязаны были толковать значение выпавших карт строго по методичке. Сегодня гадатели, которые работают с картами, ушли от этой методики. На данный момент трактовка карт по большей части зависит от интуиции и опыта самого гадателя. Однако сегодня резко увеличилось количество специальной литературы, которая дает полное и подробное описание значений карт Таро. Тем не менее, существуют общая закономерность интерпретации во многих раскладах.

  1. Базовая трактовка – самая общая. Такая трактовка является стержневой, зачастую она весьма туманна и расплывчата.
  2. Профессия и род занятий.
  3. Чувства, мысли, сознание.
  4. Романтические отношения, секс, чувственная сфера.
  5. Советы, которые дают карты.
  6. Предупреждения.

 

Прямые и перевернутые положения

 

Отличительной чертой колоды Таро являются четко выраженные «верх» и «низ». Профессиональные гадатели-тарологи расходятся во мнениях, какое положение правильнее использовать. Обычно перед самым гаданием гадатель сам определяет, какую позицию считать преобладающей.

 

Старшие арканы

 

Старшие арканы имеют свои особые характеристики. Толкования могут различаться в зависимости от используемой колоды, или особенностях расклада. Существуют целые пособия, раскрывающие значение старших арканов. Тем, кто только начинает осваивать техники гадания на картах Таро, обычно советуют начать именно со старших арканов, так как их интерпретации более легкие. Уже после освоения хотя бы основ старших арканов рекомендуется переходить к изучению всей остальной колоды.

 

«Белые» карты

 

Иногда в колодах Таро присутствуют дополнительные карты, так называемые «белые карты». Чаще всего их интерпретируют как неизвестность, невозможность что-либо сказать по данной текущей ситуации.

 

Младшие арканы

 

Трактование значения младших арканов более формализована. Если говорить коротко, то она основана на значении мастей и позиций в раскладе.

 

Гадания на картах Таро – одно из самых интересных и загадочных в данной сфере, но прежде чем начать их изучать, необходимо найти свои, с которыми можно общаться практически на физическом уровне. А если нет желания заниматься предсказаниями самостоятельно, но очень хочется узнать о своем будущем, то отправляясь к гадалке и задавая интересующий вопрос, очень важно изначально верить в то, что именно сейчас все и прояснится. И быть готовым к тому, что можно услышать как благоприятные предсказания, как и не очень. Карточные предсказания не стоит разделять на «тут верю, а тут не верю». Не зря бытует фраза, что «карты не врут», как ни странно, но сказано как об одушевленном предмете.

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.