5 малоизвестных мистических мест планеты

5 малоизвестных мистических мест планетыВ мире немало загадок и тайн, но те, что достались человечеству от древнейших цивилизаций, привлекает не одно поколение как ученых, так и туристов. Разгадки многих не найдены до сих пор, оттого и не иссякает интерес к мистическим местам.

Мистические места на нашей планете не такая уж редкость. Помимо самых известных – таких, как Бермудский треугольник, Стоунхендж, немало и практически никому не известных мистических мест. Таким и посвящен данный обзор.

 

Малоизвестные мистические места планеты

 

Лощина черного бамбука, Китай

 

Лощина черного бамбука, КитайМесто таинственных исчезновений групп, самолетов, туристов. В разные годы 20 века в этом месте пропадали картографы, лесничие, геологи и простые любопытствующие. Существуют очевидцы, отставшие от групп и рассказывающие о внезапном возникновении густого тумана, в котором люди бесследно исчезают. Ученые предполагают, что происхождение этого тумана объяснимо – в лощине гниют растения и выделяемые пары этого гниения способны воздействовать на сознание людей. Фантастических версий немало и одна из них гласит – в этом мест открыт портал в потусторонние миры.

 

Долина безголовых, Канада

 

Долина безголовых, КанадаПодобно Китайской лощине, долине славится такими же исчезновениями. Все началось в начале 20 века с приходом золотой лихорадки в эту местность. В поисках золота люди готовы были оставить жизнь на приисках. К середине века дурная слава о долине была распространена по всей стране, однако, исследовательские группы не останавливались в намерениях раскрыть тайну долины. Любопытство вновь и вновь заставляло организовывать опасные походы и погибать в долине. Усугубляло раскрытие загадки страшного места то, что найденные скелеты сплошь как один были обезглавлены. Среди местных жителей бытует мнение, что жизни людей лишает сасквоч – снежный человек.

 

Повегия, Италия

 

Остров Повегия, ИталияПовегия – остров в Венеции. В средневековье, когда в стране бушевала эпидемия чумы, местные власти нашли решение избавляться от заразившихся без шансов на излечение людей – свозить их на безлюдный остров умирать в мучениях. Из-за высокой смертности, умерших не успевали хоронить по канону, а тела попросту сжигали, в результате чего остров превратился в сплошную братскую могилу. В начале 20 века на острове открыли психическую лечебницу. И здесь началось самое жуткое. Пациенты начали жаловаться на головные боли, слышащиеся стоны и крики, жуткие сновидения. Ходили легенды о сумасшествии самого главного врача больницы, который ставил жуткие опыты над людьми по ночам с использованием строительных инструментов и в конечном итоге покончил жизнь самоубийством.

 

Остров Сейбл

 

Остров СейблВ Атлантическом океане недалеко от берегов Канады «путешествует» остров в виде серпа под названием «Сейбл» (что в переводе означает «траурный цвет») Остров снискал дурную славу среди мореплавателей из-за большого количества кораблекрушений. Остров отличается переменчивой природой – он дрейфует в открытом океане, перемещаясь в направлении на восток и к тому же изменяется в размерах, что усложняло задачу обнаружить его до тех пор, пока на острове не поставили маяк. С этого времени катастрофы прекратились. Но люди, живущие на острове и обслуживающие маяк жалуются на жуткие видения и невозможность полноценно работать.

 

Город Аркаим, Челябинская область

 

Город Аркаим, Челябинская областьГород был обнаружен около 30 лет назад, внешний вид напоминает сферу, было установлено, что город построили предки индусов, покинувшие его совершенно необъяснимо быстро. Жители города придерживались астрологических учений, так, вход в город возможен с 4 сторон – напоминает 4 стороны света, ориентация в строительстве также была основана на движении звездного круга. Сейчас город является объектом «туристического паломничества» – мистического в нем предостаточно: войти в город можно лишь с его «позволения», если это удалось, значит город принял желающего посетить его, верят, что оказавшись внутри, люди исцеляются от всех своих заболеваний, которые в дальнейшем не проявляются, а также происходит духовное очищение и просветление – люди выходят с мыслями коренным образом изменить свою жизнь.

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

 

Верить или не верить в мистическое в нашей жизни – решать каждому, как и решать, посещать ли подобные места или воздержаться во избежание наступления необъяснимых событий.

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.