Денежное дерево в фэн-шуй – талисман благополучия

Денежное дерево в фэн-шуй – талисман благополучияИздавна известно большое количество всевозможных способов и символов в фэн-шуй, кратких фраз-установок, иначе именуемых аффирмациями, способствующих увеличению привлечению финансовой удачи. Согласно мировоззрению фэн-шуй (фэн-шуй), благосостояние в человеческой жизни зиждется в нескольких её сферах: в духовности, в культуре, в материальных благах. Примером верного способа обрести финансовое благополучие является размещение в помещении в выявленном секторе богатства весьма любимого китайцами талисмана богатства – статуэтки трехлапой жабы с монетой во рту. Очень популярным, главенствующим среди остальных, символом благосостояния, принято считать талисман денежное дерево фэн-шуй. В фэн-шуй денежное дерево – это мощнейшее действенное средство, гарантирующее привлечение материальных благ. Разместив денежное дерево по фэн-шуй в нужном месте, выказывая к нему свою любовь, заботясь о нём, вы непременно обретёте благосостояние.

 

Денежное дерево фэн-шуй 

 

Символичность денежного дерева фэн-шуй

 

Широко распространённым видом денежного дерева фэн-шуй является стилизованный под дерево символ. Деревце небольшого размера крепится на своеобразном постаменте. Веточки такого растения изготовлены из проволоки, а в качестве листочков выступают китайские монетки с проделанными в центре отверстиями. Такой талисман вы сможете приобрести в любом магазине сувениров или создать собственноручно. Бытует мнение, что денежное дерево фэн-шуй, изготовленное своими руками, непременно принесёт его владельцу удачу, потому что он наделил созданный талисман своей энергией и мыслями о грядущем благополучии. Чтобы изготовить такое дерево, нужно вооружиться проволокой, монетками (предпочтительно китайскими, имеющими квадратное отверстие), красными ленточками и бисером для украшения растения. Дерево должно насчитывать не менее ста монеток. Его можно собрать из десяти веточек, на каждой из которых прикрепить по десять монеток. Только в таком случае талисман будет символизировать богатство и благополучие. Вы можете создать денежное дерево по фэн-шуй любого размера – такого, какой позволят вам подручные материалы и богатство фантазии. Огромную роль играет месторасположение денежного дерева. Оптимальным вариантом является юго-восточный сектор, символизирующий материальное благополучие. Чрезвычайно важен ваш уход за талисманом. Несмотря на то что денежное дерево фэн-шуй символично, оно требует заботливого ухода подобно настоящему живому растению. Стоит проявлять своё внимание к нему посредством частой влажной уборки, обеспечения ему хорошего освещения, помещения рядом с ним изображения воды – символа «орошения» почвы и улучшения «роста» денежного дерева.

 

Денежное дерево в природе – толстянка древовидная

 

Денежное дерево – толстянкаТолстянка – денежное дерево фэн-шуй: как оформить и где разместить по фэн-шуй? С незапамятных времен денежным деревом народ прозвал толстянку. Поводом для этого стали мелкие мясистые листочки растения, напоминающие монетки. Будучи поклонником домашней оранжереи, вы можете выбрать в качестве своего денежного талисмана именно толстянку. Это неприхотливое светолюбивое растение. Такие его свойства вполне соответствуют сектору богатства в жилище, который, следуя науке фэн-шуй, нуждается в хорошем освещении. Если вы приняли решение держать у себя дома в качестве символа материального благополучия толстянку, её следует приобрести в магазине или, что еще эффективнее, срезать отросток, будучи у кого-то в гостях. Бытует мнение, что подаренное денежное дерево отвернет удачу и от дарителя, и от своего нового хозяина. Разведение и выращивание толстянки не создаст вам проблем – растение в короткие сроки укореняется и не требует особой подготовки перед посадкой в горшок. Горшок выбирайте для него не слишком большой в диаметре. Уместнее впоследствии пересадить подросшее растение. Его владельцы традиционно прикапывают в горшке несколько мелких монеток. Таким образом, толстянка лишний раз оправдывает данное ей имя денежного дерева. Поскольку она обладает весьма плотными веточками, необходимо время от времени менять её положение по отношению к свету. Это способствует равномерному развитию денежного дерева. Желая придать толстянке красивую форму, прикрепите её веточки к деревянному колышку, который поможет выровнять отростки и задаст им верное направление. Чтобы ваша толстянка стала подлинным символом удачи и процветания, настоящим денежным талисманом всей семьи, украсьте её веточки монетками и красными ленточками.

 

Где расположить денежное дерево по фэн-шуй

 

Правильное расположение денежного дерева фэн-шуй в доме – гарантия его эффективности. Согласно учению фэн-шуй, сектором богатства, отвечающим за благосостояние в доме, является юго-восточная сторона. Именно здесь целесообразно поместить денежное дерево по фэн-шуй. С помощью компаса определите юго-восточную сторону в вашей квартире. В качестве точки отсчета примите вход в помещение. Можно применить традиционное компасное определение сторон света. Воспользуйтесь тем способом, который покажется вам комфортнее. Имейте в виду, что, определяя зоны в квартире или на участке, следует придерживаться какого-то одного способа.

 

Правила оформления зоны богатства

 

Определив зону благополучия в вашем жилище, можете заняться её оформлением. Уберите оттуда старые лишние вещи. От них желательно избавиться вообще, а в этом секторе особенно, потому что они вредят, препятствуя свободному движению энергетического потока. Установите в этом секторе живое или созданное искусственно денежное дерево. Поскольку подобное притягивает подобное, имеет смысл под горшок или постамент с денежным деревом положить несколько купюр. Само растение повяжите красными ленточками, а под горшочек с ним постелите салфетку красного цвета. Чтобы усилить положительный эффект, вышейте на салфетке символ богатства фэн-шуй. Интерьер выбранной зоны мастера фэн-шуй рекомендуют обустроить в оттенках синего, голубого или зеленого. Обязательно ухаживайте за своим денежным деревом, будь то живое растение или символическое. Последнее также нуждается в хорошем освещении, поэтому нужно не лениться протирать его от пыли.

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.