Родинки на руках: значение родинок на пальцах и ладони

Родинки на руках: значение родинок на пальцах и ладониРодимые пятна и родинки на руках, в астрологии и других сопряженных с ней направлениях считают первостепенными. Знаки на этих частях тела по большей части открыты для взоров окружающих и несут в себе много кармической информации, а потому, играют более значимую роль в судьбе человека. Если вам интересно узнать что означают родинки на руках, предлагаем далее ознакомиться с толкованием их значения.

 

Значение родинок на руках

 

Во-первых, изучая родинки на руках, нужно учитывать на какой руке они расположены. Если образование находится на "рабочей" руке – у правши – на правой, а у левши – на левой, то оно имеет более важное значение для человека. Родинка на неактивной руке менее значима. Во-вторых, стоит обратить внимание на внешний вид родинки с эстетической точки зрения. Если родимое пятно или родинка на руке не отталкивает своим видом – это хороший знак, а его обладателя можно считать везунчиком.

Как правило, женщины имеющие сразу несколько родинок на левой руке, бывают счастливы в любви и браке. Мужчина с "отмеченной" левой рукой, благодаря своей настойчивости, добьется любых поставленных перед собой целей. Наличие у мужчины на левом предплечье или около него двух родинок, говорит о том, что он способен стать идеальным мужем для любой женщины.

Родинки на внутренней стороне запястья бывают у эмоционально ранимых натур, чувствительным к проявлениям невнимания и грубости.

Трогательно выглядит обладательница пятнышка на внутренней стороне левого предплечья. Женщина с такой родинкой на руке производит впечатление нежной, доброй, незащищенной особы.

Дама с родинкой на правом запястье, умеет свою видимую незащищенность использовать в качестве инструмента привлечения к себе внимания мужчин.

Женщина с родинкой на внешней стороне предплечья дарит своему любимому ласку и внимание. Любому мужчине с ней будет комфортно. Энергетически она совместима практически с любым человеком, но есть обязательное условие – он должен искренне любить ее.

Хорошей энергетикой обладает мужчина с родинкой на правой руке. Такой мужчина – мечта любой женщины. У него "золотые" руки, в которых любое дело ладится. При этом, ему нет нужды прилагать большие усилия – люди и вещи легко подчиняются его воле. Он оптимистично настроен по жизни, умеет решительно действовать в трудные моменты, хорошо зарабатывать и быть надежной опорой своим близким.

Две родинки на правой руке – знак верности. Мужчина, у которого они находятся на предплечье, способен всю жизнь носить на руках свою любимую.

 

Значение родинок на плечах

 

Люди с родинками на плечах, как правило, сильные личности, но им часто недостает нужной решимости или гибкости, чтобы получать желаемое. Присущие им немногословность, высокомерие, упрямство, создают жизненные проблемы и препятствия на пути самореализации. Их достоинства – выносливость в работе, стойкость перед невзгодами, а также, верность своим принципам и близким людям.

Родимые пятна и родинки на плечах символизирует груз нерешенных в прошлом проблем, а их обладатель обречен нести тяжелую ношу прошлого, платить по кармическим долгам. Родинка на плече, вместе с проблемой, которую она в себе несет, может передаваться по генетической линии; потомки будут совершать одинаковые ошибки, пока кому-нибудь из них не удастся вырваться из этого кармического круга. Ведь любой из нас обладает свободной волей, а значит, в состоянии кардинально изменить свою жизнь.

Значение родинок на локтях

 

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

Родинка на руке в районе локтевого сустава сообщает о ранимости и житейской неприспособленности своего обладателя. Человек с родинкой на локте, особенно при ее расположении на внутренней стороне локтевого сгиба, постоянно вляпывается в какие-то неприятные ситуации. Таких людей можно сравнить с громоотводом, с той лишь разницей, что они притягивают к себе не молнии, а отрицательную энергию окружающей среды. Они могут часто получать травмы разной степени, оказываться в экстремальных или конфликтных ситуациях, нести материальные убытки по разным причинам, становиться этакими жертвами, на которых другие срываются и "вешают всех собак". Фортуной они явно обделены, всюду им приходится нелегко, всего в жизни приходится добиваться с большими усилиями.

Как мужчины, так и женщины с родинками на левом локте, любят путешествия и общение с друзьями. Носители знаков на левой руке от локтевого сустава до запястья нередко слывут эстетами и ценителями всего прекрасного. Они предпочитают свободные или творческие профессии и не терпят ограничений в своей деятельности.

 

Значение родинок на пальцах руки

 

Изучая родинки на руках, особое внимание обращают на знаки с негативным потенциалом. К ним относятся родинки на пальцах. Считается, что они привлекают негативную энергетику. Обладатели родинок на пальцах подвержены сглазу, порче и т. п. Например, если у человека на правом безымянном пальце есть родинка, то его личная жизнь может не сложиться. При вступлении в брак, ему рекомендуется скрыть родинку под обручальным кольцом, которое лучше носить не снимая. Холостякам и незамужним женщинам также следует прятать подобную отметину от посторонних глаз под каким-нибудь украшением, дабы не остаться навсегда одиноким.

Есть и положительные аспекты наличия родинки на пальцах. У отмеченных таким знаком очень ловкие кисти рук, благодаря которым, они слывут большими искусниками в делах тонкой ручной работы. Часто такие родинки на руках присутствуют у фокусников, а также встречаются у шулеров и воров разных мастей. Есть примета, что люди с родинками на пальцах как магнит притягивают к себе деньги.

 

Значение родинок на ладонях

 

Родимые пятна и родинки на ладонях имеют судьбоносное значение. Некоторые знаки могут в течении жизни появляться и исчезать. Следует отметить, что любые отметины на ладонях: родинки, линии, пятна, – находятся в компетенции хиромантии – искусства определения характера человека и предсказания его судьбы по линиям и знакам на ладонях. Базисом хиромантии является астрология.

Особое внимание хироманты обращают на глубину, четкость, внешний вид линий на ладонях, по которым они прогнозируют будущее и определяют характеристики человека, предрасположенность к болезням.

По мнению астрологов и хиромантов, особенно важными считаются родинки на одной из главных линий ладони.

 

  • Отметина на линии Жизни может знаменовать собой опасности для жизни и болезни;
  • На линии Головы (Ума) – угроза несчастных случаев, травм головы, умственных расстройств;
  • На линии Сердца – возможны сердечно-сосудистые заболевания, разочарования в любви. Владельца родинки на этой линии отличает темпераментность, вспыльчивость, склонность к ревности;
  • Родинка на линии Судьбы – плохой знак. Судьба у человека может не сложиться. Вероятность финансового неблагополучия и одиночества – самое малое, что ожидает при таком расположении.

 

Наиболее судьбоносными считаются родинки, находящиеся на пересечении линий, поскольку они комплексно затрагивают сразу несколько сфер жизни. Проблема в чем-то одном, может по цепочке привести к негативным событиям в другом.

Нередко люди имеющие родинку на ладони замыкаются на себе, отстраняются от социума, становятся отшельниками отрицающими традиции и общепринятые нормы.

Стоит отметить, что обладатель родинки на ладони в основном сам строит свою судьбу. Встав на путь самосовершенствования, борьбы с обстоятельствами, он способен кардинально изменить свою жизнь.

 

Значение родинок на холмах ладони руки

 

Значение родинок на холмах ладони руки

 

Следующие по значимости – это родинки на так называемых бугорках или холмах ладони руки.

Что означают родинки на руках, расположенные на холмах ладони:

 

  • Родинка на холме Меркурия – признак любознательности, изобретательного ума, но изворотливого или хитрого, зачастую, криминально направленного. Таким знаком бывают отмечены мошенники, воры, отъявленные лгуны, торговцы;
  • Родинка на холме Солнца (Апполона) сулит успех в карьере, признание талантов, авторитетное положение. Однако, есть вероятность лишения высокого положения. Обладатели пятнышка на бугорке Солнца творческие и страстные натуры;
  • Родинка на холме Сатурна – в большинстве случаев это неблагоприятный знак, означающий постоянные проблемы, неурядицы, нестабильное положение в жизни. Может произойти слом внутреннего стержня, если таковой имеется;
  • Родинка на холме Юпитера – указание на проблемы морально-этического или религиозного толка. Иногда образование на этом бугорке сообщает о беспринципности и низких стремлениях своего обладателя. Такого человека может погубить лень, сребролюбие и гордыня;
  • Родинка на нижнем (позитивном) холме Марса – указывает на решительность, отвагу и силу человека. Но если она темная, болезненная и находится на активной руке, тогда ее носитель может пострадать, травмироваться или причинить вред из-за поспешности, неосторожности в действиях, слабого самоконтроля;
  • Родинка на верхнем (негативном) холме Марса либо направляет активную энергию и силу человека в негативное русло, либо, подавляет их;
  • Родинка на холме Венеры обычно говорит о проблемах во взаимоотношениях с противоположным полом, ссорах, безответных или неразделенных чувствах со стороны объекта симпатий.
  • Родинка на холме Луны – знак эмоциональных расстройств, душевных метаний, переменчивости в настроении, разочарований в людях. Могут расстроиться отношения с родителями. Индивид, помеченный "лунной" родинкой, обладает развитыми воображением и чувствительностью.

 

В заключение хочется напомнить читателю о свободной воле дарованной нам Создателем. И независимо от того, есть ли родимые пятна и родинки на руках, лице или где-то еще на теле, ваша судьба если не всецело, то во многом зависит от вас!

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.