Любимые числа в нумерологии

Любимые числа в нумерологииЛюбимые числа в нумерологии — особая тема. Особая, поскольку только любимые числа помогают нам понять себя, свои возможности и способности, раскрыть свой духовный потенциал.

Практически у всех есть любимые числа, ну или хотя бы одно число, но не каждый знает какое значение они имеют. От того, насколько с помощью любимых чисел мы раскроем свой потенциал, зависит КАК мы проживём свою жизнь. Будем ли мы дворниками или бизнесменами, учителями или водителями такси, заядлыми преступниками или законопослушными гражданами.

 

Значение любимых чисел

 

Чем правильнее мы оцениваем значение любимых чисел в духовной нумерологии, тем больше пользы извлечём для себя. Я говорю и о чисто материальной, практической пользе, и о пользе духовной, способной поднять наше Сознание на совершенно новый уровень восприятия действительности. Тот уровень, где язык чисел становится для нас понятным и невероятно содержательным.

Что значит «новый уровень» восприятия действительности? Представьте себе человеческое Сознание в виде многоэтажного дома. А теперь ответьте: из окна какого этажа лучше видны окрестности этого здания: из окна на первом этаже или из окон третьего, четвёртого, пятого этажей? Чем выше этаж, тем лучше обзор, не так ли? И тем правильнее и объективнее наши выводы об увиденном!

 

Любимое число человека

 

У каждого из нас есть свои любимые цифры (любимые числа). Кстати, вы задумывались, чем отличается понятие «цифра» от понятия «число»? А отличаются они тем, что число — это цифра, значение которой мы понимаем и, следовательно, можем использовать в нумерологии. Цифра же — это просто «непонятое» число.

Допустим, я сказал: «пять». Если я не знаю, что означает пятёрка, то для меня она только цифра. Но если понимаю, какова энергия пятёрки и на что она влияет, то пятёрка для меня уже число. Отсюда понятно, что когда я говорю «любимые числа», я подразумеваю любимые цифры, значение которых мне известно.

Ни одно любимое число не становится нашим любимым числом «просто так», неожиданно и случайно. Любимые числа уж никак нельзя назвать случайными числами.

У кого-то с любимым числом связаны приятные, радостные воспоминания. А кто-то просто верит, что определённое число принесёт ему счастье, — без видимых причин. Верит и точка!

Однако мир так устроен, что видимых причин может и не быть, а невидимые всегда присутствуют. И для того, чтобы некоторое число стало нашим любимым числом, имеются очень веские, «невидимые» причины.

Об этих причинах скажу пару слов, чтобы не слишком перегружать вас информацией. Поверьте, если любимым числам посвятить книгу, то это будет ОЧЕНЬ толстое, увесистое издание, а я на своём сайте Язык Чисел стараюсь огромные пласты информации выложить в максимально сжатом и доступном объёме.

Итак, каким образом то или иное число становится нашим любимым числом? Как затем это любимое число начинает активно влиять на нашу жизнь (о чём мы зачастую даже не догадываемся)?

Каждое число обладает сознанием, а всё, что обладает сознанием, обладает и энергией. Вы скажите: а как же окружающие нас «бездушные предметы», не обладая сознанием, тем не менее, обладают энергией. Элементарно: вещи не обладают собственной энергией, но впитывают и хранят энергию тех, кто их сделал. Творение всегда несёт в себе часть энергии Творца. Всё просто!

Всякое число становится нашим любимым числом только если его энергия совпадает с нашей психической и духовной энергией. Физическая энергия человека как второстепенный продукт в духовной нумерологии особо не рассматривается, поскольку является следствием первых двух энергий.

Духовную нумерологию интересуют только ПРИЧИНЫ, только самая СУТЬ вещей и явлений. А любая истинная причина (неважно чего именно) это духовная энергия и ничего больше.

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

Идём дальше. Поскольку любимое число в точности соответствует внутренней энергии человека, то понимая значение этого любимого числа, можно многое о человеке узнать. Грубо говоря, скажи какое у тебя любимое число – и я скажу кто ты…

Я не имею в виду привычки людей, их профессию и способы завязывать себе шнурки. Я подразумеваю духовную сущность (душу) человека. А душа человека – это и есть сам человек.

Его генетические и социальные корни – чепуха, не более чем штукатурка и краска, которой покрывают стены Мироздания, чтобы хоть как-то его украсить…То бишь, любимые числа в значительной степени отражают нашу духовную сущность, наше истинное Я.

А потому бездумное использование любимых чисел в качестве «талисманов» далеко не всегда приводит к желаемым результатам в физическом мире. Ведь в физическом, видимом мире наше истинное духовное Я не живёт.

Здесь живут (точнее, прозябают) наши другие «я» — лицемерные, жалкие, отчаянно приспосабливающиеся к законам времени с помощью красивых слов и некрасивых поступков.

 

Самые популярные любимые числа

 

Самые распространённые в обществе любимые числа – это те числа, энергия которых влияет на большое количество людей. Например, число 6, число 7, число 9, число 13, число 21 и число 25. В сравнении с ними непопулярные любимые числа – это числа типа 20, 24, 26, 28, которые любит сравнительно небольшое количество людей.

Чем популярнее число в народе, тем меньше оно рассказывает о конкретном человеке. Если у десятков миллионов людей любимое число – семь, шесть или тринадцать, что это мне объяснит?Разве такие сверхраспространённые числа способны раскрыть вашу неповторимую индивидуальность? Конечно, нет.

Преимущество и смысл популярных любимых чисел в том, что они подсказывают мне, какие тенденции в обществе являются наиболее актуальными, то есть, чего люди больше всего хотят и, следовательно, любят. Ведь мы хотим только то, что любим! Если мы чего-то не любим, мы этого не хотим.

Одно из самых распространённых любимых чисел – семёрка (его принято считать числом везения и удачи). Данное число выбирают все кому не лень, поэтому, коли ваше любимое число 7, о вас лично мне это почти ничего не расскажет. Судите сами: если у человека любимое число 7, значит он зациклен на желании быть удачливым и счастливым.

Но какова ценность данной информации, если желание быть счастливым и удачливым имеется у каждого нормального человека?! Каких-то особенных качеств любимое число 7 в нас не обнаружит. То же самое касается и других популярных любимых чисел – шесть, тринадцать, десять.

Любимое число 6 обнажает в нас желание быть богатыми и уважаемыми членами общества. Ну и что? У большинства людей таковое желание имеется. Лично о вас любимая вами шестёрка почти ничего мне не расскажет.

А вот если вашими любимыми числами являются числа 24 или 26, то ваш внутренний мир потихоньку начинает приоткрывать передо мной свои тайны. В особенности, когда мне известна дата вашего рождения. Кстати, число дня рождения нередко совпадает с любимым числом, и тогда в своих исследованиях я больше сосредотачиваюсь на месяце и годе рождения.

 

Любимые числа – чётные и нечётные

 

Почему любимыми числами чаще становятся нечётные числа, чем чётные? Потому что энергия нечётных чисел предоставляет нам гораздо больше личной свободы!

Чётные числа по сравнению с нечётными гораздо более конкретны и требовательны. У чётных чисел есть определённые рамки: «да – нет», «плохо – хорошо», «грустно – весело». Чётные числа всему дают свои жёсткие формулировки: пойди туда, сделай то, не трогай этого.

А энергия нечётных чисел просто толкает вас вперёд, назад, в стороны, вниз или вверх, не называя конкретного адреса. Помните как в сказках: «и пошёл он куда глаза глядят» или «принеси то, не знаю что». И ведь получая эти совершенно неконкретные задачи, главные герои добиваются-таки счастья!

Числа 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17 и 19 – для них вообще конкретных направлений не существует! Так энергия числа 1 слепо стремится утверждать свою волю в чём-угодно, неважно в чём. Интуитивная энергия числа 3 вообще априори ничего определённого не выражает. Какая может быть определённость и конкретность в интуиции и любви (два основных значения тройки)!

Энергия числа 5 – совершенно «безбашенная» энергия творчества, вечно разрушающая то, что ею же создано. Для пятёрки важен не результат, а сам процесс. Процесс ради процесса, но не ради результата. За результат отвечают чётные числа и соответствующие им энергии.

 

Как использовать энергию любимых чисел для решения своих проблем, вы прочтёте в следующей статье.

 

Автор: Иосиф Лазарев

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.