Руны, значение рун в магии и их применение

Руны, значение рун в магии и их применениеСегодня магией рун интересуются немало людей. К магии уже привыкли относиться как к реальности. Местами она вообще не умирала, например в некоторых деревнях, жителям которых известно предназначение и значение рун. Руны активно используют для гадания, в магических обрядах, при изготовлении амулетов.

Почему же эти древние сакральные символы по сей день столь актуальны? Ответом на этот вопрос может послужить мнение З. Фрейда, считавшего, что основные жизненные проблемы человека связаны с сексом, работой и творчеством. И в какой-то мере, это действительно так. Именно в связи с ними люди идут к ворожеям и «потомственным колдунам», обращаются к рунам, пытаясь таким способом заглянуть в будущее, обрести силы или найти ответы на свои вопросы.

 

Руны: значение рун

 

Символы рун по сути являются знаками древнегерманской письменности. Но рунам значение придавалось большее, чем просто письменным знакам. Руны заключали в себе конкретные понятия, зачастую несущие некий сакральный смысл. Им приписывалась мистическая сила, поэтому их использовали для написания мемориальных надписей, заклинаний, обращений к богам.

Термин «руна» предположительно имеет древнегерманские корни и обозначает «секрет» или «тайну» (run) – аналог греческого мистерион или латинского арканум. Это тайна, которая не только сохраняет индивидуальность в буйстве хаотичного – на первый взгляд – мира, но и развивает ее, не дает ей костенеть и деградировать, учит анализировать, действовать и побеждать. Тайна рун – семя, брошенное в плодородную почву, которое производит удивительные плоды. Человек перерастает необходимость компенсироваться за чей-то счет. Он подключается к руническому эгрегору, как сказали бы одни, или к Вирду (Weird), как сказали бы иные.

 

Руны и магия

 

Магия, есть верование человека в возможность овладения и управления, подчинения, всего сущего, согласно собственной воле, через ритуальные действия, оказывающие безмерное влияющие на человека и природу, открывающие неограниченные возможности мистических сил, обычно не подвластных человеку. Таково общераспространенное определение. Магизм, как состояние сознания, души, сознания духа встречается повсюду. Яркими примерами магизма в христианской практике является таинство крещения или причастие человека. Когда мы говорим о рунной магии, то имеем в виду, косвенное воздействие мага на Космос, изменение, перекройку ткани реальности по замыслу индивидуальности, частной воли, с помощью потенциала рунических символов. Как правило, такая воля отчего-то забыла, что помимо нее, в этом засиженном мухами Космосе существует еще очень много других индивидуальностей, и даже более того – есть ТАКАЯ веская Воля, на которую неопытный «гадатель» наедет, как коса на камень. Печальные последствия вполне предсказуемы. Неверное применение всевозможных гаданий, в том числе и гадание на рунах, может оказаться, не таким уж и безобидным делом.

Многие с удивлением отмечают, как похожи все истинные Учения нашей планеты. Ни идентичны, ни тождественны, но близки по некоторым принципам, которые резонно считать основополагающими.

Люди, властны распоряжаться лишь своим миром, переиначивая его по-своему, ткать его паутину. Именно он – пластичный материал для активной творческой работы. Вот где творчество истинно применимо! Нам не просто дана эта способность, – мы обязаны реализовать ее для своей же пользы. Эта магия не нарушает гармонии человека и Космоса, наоборот – прямо способствует ее восстановлению, чего не в силах совершить черный оккультизм со всем его дьявольским арсеналом. Магия рун является также и путем к психологической Самости, к преодолению предрассудков и стереотипов. Она приносит безусловную пользу личности, и – что важно – не причинит вреда окружающим. На сегодня нет более эффективной магии, чем магия рун, она гораздо старше викингов и не менялась веками, напротив, стала только сильнее.

Таким образом, Руны могут вести вас по жизни, предсказывая возможные опасности или наоборот приятные события, к которым тоже надо быть готовыми, чтобы не пропустить важный момент. Понимая сакральное значение рун и принципы рунической магии, возможно изменить или предвосхитить те жизненные ситуации, в которых вы сейчас находитесь, или будете находиться. Руны эта сила, которую можно активировать и направить в проблемное русло, требующее коррекции и гармонизации. Это призма, через которую видно истинное положение вещей.

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.