Выбираем стиль одежды

Выбираем стиль одеждыОдежда во все времена была визитной карточкой человека, особенно женщины. По одежде определяется социальное, общественное положение, гендерные различия. Одежда, её стиль – часть имиджа, а зрение – первый орган чувств, который включается у человека при встрече с незнакомым. Одежда – невербальный способ передачи настроения, позиций и желаний.

С ростом прогресса и производства в двадцатом веке одежда стала разделяться на праздничную, повседневную, деловую и домашнюю. 

«Мода проходит, а стиль остаётся» – Коко Шанель

Выделено 4 уровня стиля в одежде:

  1. Элегантный, который идеально подобран и подчёркивает уникальность.
  2. Ухоженность – традиционная одежда.
  3. Безразличие – ухоженная, но абсолютно не гармоничная одежда.
  4. Запущенность – негармоничная, неопрятная одежда.

 

Найдём свой стиль одежды

 

Как же найти свой стиль? Начнём с цвета. Один цвет обязательно должен преобладать и нравится хозяйке одежды. Максимум в костюме стоит использовать не больше трёх цветов оттеночной гаммы. Дальше одежда подбирается в зависимости от типа темперамента: холерик – яркие и насыщенные тона; сангвинику предпочтительно разнообразие, флегматичных женщин нужно активно поощрять к подбору своего стиля, но не следует выбирать контрастные, яркие тона в одежде. Меланхолики скромны и неуверенны в себе, поэтому им подойдут более яркие и сочные оттенки своей цветовой гаммы, но не слишком красочные, рекомендуется поощрять их стремление к хорошему, уникальному стилю.

Обязательно соблюдайте ухоженность и чистоту во всем, от обуви до волос.

Тщательно подбирайте аромат духов или дезодоранта, которыми пользуетесь, чтобы запах выгодно дополнял ваш стиль, а не резко отличался от него. Парфюмерия должна использоваться нейтральная с лёгким ароматом.

У каждого из нас есть огромный, хотя и не всегда раскрытый потенциал, поэтому лучше выбирать тот стиль одежды, в которой вы пользовались успехом, или создать свой идеальный образ и соответствовать ему. Никогда не надевайте ту одежду, которая у вас ассоциируется с болезнью.

Небрежность подобранной одежды – признак растерянного человека, у которого и в душе беспорядок. Одежда также говорит о скрытых желаниях и устремлениях человека: деловой костюм – деловой человек, шорты, спортивный костюм – человек, собравшийся на курорт или в спортзал. Поэтому, если вы решили изменить свою жизнь, добавляйте или убирайте из гардероба соответствующую деталь.

Конечно, многие сталкивались в своей жизни и с глупыми, но модно одетыми людьми, и со скромными умницами. Пословица: «Встречают по одёжке, а провожают по уму», – дошедшая до нас через времена, актуальна и по сей день.

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.