Число 25 в нумерологии

Число 25 в духовной нумерологии объединяет два противоположных по смыслу числа: число 2 и число 5. Двойка в числе 25 символизирует практическое мышление, лишённое фантазии и вообще каких-либо иллюзий. Пятёрка в числе 25 означает Творчество — неразлучного спутника человеческих фантазий.

 

Число 25

 

Число 25 в нумерологииСмысл числа 25 — результат взаимодействия Рационализма и Творчества на всех уровнях человеческого бытия и сознания. Цифра 2 — ведущая цифра в числе 25 — устанавливает границы: границы поведения, границы возможного и невозможного, границы вообще каких-либо понятий. Цифра 5 сокрушает границы и не приемлет ограничений.

Нумерология числа 25 складывается из интересного союза двух взаимоисключающих цифр: двойки и пятёрки. Рационализм двойки и творчество пятёрки, вынужденные служить внутри одного числа 25 общим целям, породили интересный вид Творчества — рациональное творчество, не отличающееся гениальностью, зато способное внедрять в жизнь гениальные идеи, изначально совершенно оторванные от земли. 

Поэтому значение числа 25 можно сформулировать ещё как «рациональное творчество». Будучи одержимым внутренними противоречиями и частыми сменами настроения, человек родившийся 25  числа ничего нового, как правило, не создаёт.

Однако люди числа 25 с успехом закрепляют и развивают созданное другими. А это тоже творчество, хотя и более низкого, «служебного» пользования. Люди, родившиеся 25-го числа, — и это обязательно надо учитывать при расшифровке даты рождения! — способны оценить всё новое, яркое, новаторское. Но для самостоятельно созидающего Творчества они слишком рациональны и практичны.

 

Значение числа 25

 

Число 25 с языка чисел переводится как человек, стремящийся к творчеству. Люди, родившиеся 25-го числа непредсказуемы, склонны к частым сменам настроения. Однако долго «выпендриваться» они не будут и на крайности идти не склонны (сказывается рационализм двойки внутри этого числа). В целом, они яркие, интересные личности.

Люди числа 25 буквально задыхаются, если их работа связана с рутиной, где ничего не нужно совершенствовать. Да, они не из тех, кто изобретёт двигатель. Но они именно те, кто усовершенствует его, увеличив мощность и уменьшив размеры!

 

Число 25 и число 52

 

Число 52 и число 25, состоящие из одних и тех же цифр (двойки и пятёрки), совершенно идентичны по своей изначальной сути, то есть по своей природе. Тем не менее, на нашем, видимом уровне Бытия и Сознания эти числа различаются смысловыми акцентами. Что я имею в виду? А вот что.

Число 52 и число 25 в языке чисел означают рациональное творчество. Но в числе 52 ключевое слово «творчество», а в числе 25 — «материальный рационализм». Кстати, в эзотерике и нумерологии очень важно отличать материальный рационализм от духовного!

Материальный рационализм — это образ мышления (и поведения), направленный на накопление материальных ценностей. Духовный рационализм — образ мышления (и поведения), направленный на накопление духовных ценностей.

Духовный рационализм человека (духовная практичность) заключается в цифрах 7, 9, 12, 19. Материальный рационализм — в цифрах 2, 6, 22, 26. А, скажем, в числе 4, в числе 8 и в числе 10 объединяются и успешно сотрудничают друг с другом оба вида  рационализма: материальный и духовный.

 

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

Автор статьи: Иосиф Лазарев

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.