Число 100 в нумерологии

Число 100 состоит из единицы и двух нулей. Цифра 1 с языка чисел переводится как «энергия». Усиленный ноль в числе 100 переводится как «созревание» или «засыпание» энергии, что относительно глубоких (духовных) уровней Бытия и Сознания одно и то же.

 

Число 100 в нумерологииПри толковании чисел вообще и числа 100 в особенности важно понимать следующее. Любой человек живёт одновременно на одиннадцати уровнях Бытия и Сознания, но воспринимает своё Я лишь в плоскости видимого мира.

То, что мы называем «духовностью», воздевая руки к небу, является лишь красивым воплощением эмоциональной истерики, порождённой нашими страхами перед великим Неизвестным.

 

Число 100

 

В духовной нумерологии число 100 означает «шаг истории». Представьте себе идущего человека. Так вот, число 100 для истории человечества – то же самое, что обычный шаг для человека.

Число 100 в масштабах Мироздания это… как инкубатор Энергии. Довольно необычный инкубатор. Здесь энергия умирает, чтобы родиться – так же, как в числе 101 энергия рождается, чтобы умереть.

При всём при том надо знать: относительно высочайших уровней Бытия и Сознания энергия не умирает и не рождается, потому что «там» нет ни рождения, ни смерти. Парадокс? Да. Но зрелость ума и характеризуется именно способностью воспринимать парадоксы!

 

Число 100 сложно понять традиционно настроенному Уму. Зато поняв её, он открывает для себя совершенно другие грани Сознания. Неслучайно духовная нумерология является наукой мышления с помощью чисел.

 

Число 100 в судьбе человечества

 

В числе 100 энергия словно засыпает, исчезает, будто её и нет вовсе. Но вдруг, говоря языком чисел, наступает число 101, происходит невидимый взрыв и человечество делает гигантский эволюционный скачок вперёд… или назад, или в сторону.

Да-да, эволюция может шагать не только вперёд, но ещё назад, в стороны, а главное – в глубь! Ведь эволюция – это процесс совершенствования, а совершенствование происходит в разных направлениях и далеко не всегда(!) соответствует нашим представлениям о совершенстве.

 

Значение числа 100 и числа 101

 

Значение числа 100 невероятно глубоко по своей сути. Смысл числа 100 можно по-настоящему осознать лишь в сравнении его со смыслом числа 101.

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

Число 101 –взрыв, буря. А число 100 – затишье перед бурей, накопление энергии будущего взрыва.

Число 101 в духовной нумерологии символизирует рождение чего-то нового, значительного, судьбоносного. Конечно, надо понимать, что ничего нового под Небом нет и быть не может. Даже технический прогресс в масштабах Вселенной не является чем-то новым.

Но поскольку наше восприятие ограничено лишь несколькими уровнями бытия и сознания, то число 101 для нас является безусловным носителем новизны. А предвестник этой новизны – число 100.

Итак, число 101 в языке чисел символизирует начало очередного, качественно нового витка истории. Суть числа 101 – рождение, в том числе рождение человека, рождение новой эры, новых правил игры, новой семьи, новых государств, новых отношений в обществе. Число 100 – расставание со старым. Словно божественные силы природы ставят точку в конце предложения…

Часто рождение нового (число 101) происходит незримо, необъяснимо, непонятно и всегда(!) непредсказуемо. Непредсказуемость – вот что объединяет между собой числа 100 и 101. В частности, на заре очередного, нового века, невозможно точно спрогнозировать, куда шагнёт человечество: в «ад» или «рай». Тем более, что у каждого из нас свой собственный рай и свой собственный ад…

 

Число 100 относительно Личности человека

 

Мы рассмотрели число 100 относительно истории человечества. Теперь давайте рассмотрим его относительно отдельного человека. Относительно его личности.

Бывает так, что в жизни человека наступает застой. Определённый этап судьбы пройден. Застой (бесцельность, нецелесообразность, отсутствие перспективы) противоречит самой природе. В такой ситуации человек либо уходит из жизни, либо вступает в качественно новый этап собственной биографии.

Число 100 в нумерологии и символизирует этот самый застой. Хотя слово «застой» имеет явно негативный оттенок, само по себе число 100 не является плохим числом.

Для себя цифру 100 я называю «за секунду до взрыва» (взрыва эмоций, взрыва ситуации, взрыва отношений между людьми, странами). На мой взгляд, такая формулировка лучше всего отражает нумерологическую и эзотерическую суть числа 100.

 

Число 100 и число 1000

 

Однако в духовной нумерологии у числа 100 имеется ещё одно значение. Таковое значение числа 100 лучше всего раскрывается в сравнении его с числом 1000.

Число 1000 означает период созревания в нашем сознании будущего поступка, который мы совершим исходя из своих духовных потребностей. Этот поступок будет соответствовать уровню нашей внутренней зрелости.

Число 100 – тоже период созревания человеческих поступков, но(!) не тех поступков, которые мы совершаем, исходя из духовных интересов. А тех поступков, которые совершаются исключительно из соображений личной материальной выгоды или карьерной заинтересованности.

 

Автор статьи: Иосиф Лазарев

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.