Путешествия в прошлые жизни – просто любопытство, или ценный опыт?

Путешествия в прошлые жизниПожалуй, еще лет тридцать назад, услышав от кого-то про прошлые жизни, реинкарнацию душ или карму, можно было уверенно покрутить пальцем у виска. Мало у кого в головах мысли о чем-то нематериальном и потустороннем могли вытеснить тревоги из области «здесь и сейчас».

 

Путешествия по прошлым жизням с помощью регрессивного гипноза

 

На сегодня ситуация изменилась и люди уже по-другому воспринимают эти темы. Этому способствуют и специализированные тематические телеканалы, и большое количество альтернативной информации в сети интернет. И хотя в школах на уроках анатомии дети еще не проходят строения биополя человека и не сдают ЕГЭ на знание принципов работы чакр, мысль о карме, о череде земных воплощений стала достаточно привычной и массовой. Может быть, мы доживем до того дня, когда и наука скажет свое твердое «да» в этом направлении, найдя способы материальных доказательств существования потусторонней жизни. А пока приходится довольствоваться «ненаучными» методами поиска истины (хотя что может быть убедительнее, чем собственный опыт?).

Одним из доступных инструментов, с помощью которого можно «вспомнить» прошлые воплощения, а также решить ряд проблем, существующих в жизни человека, является регрессивный гипноз. Поговорим о нем с человеком, который уже 4 года погружает в это состояние людей, ведет открытое и активное обсуждение результатов своей работы в собственном блоге и даже пишет книгу («Книга памяти звездного племени»), основанную на полученной информации, – Антоном Аксеновым, известным в интернет-сообществе как digitall_angell.

 

– Антон, расскажите, пожалуйста, о вашем методе.

 

– Прежде всего отмечу, что метод является моим только в плане практики. Ему меня научила Долорес Кэннон, которая занималась регрессивным гипнозом и до глубокой старости ездила по разным странам с лекциями и тренингами. Недавно она покинула этот мир, ей было за 80. Один из ее курсов был в Москве в 2011 году, где я и присутствовал.

 

– Однако при слове «гипноз» большинство из нас вспоминает или цыган, или Кашпировского. И вряд ли речь идет о приятных ассоциациях…

 

– Регрессивный гипноз базируется на концепции реинкарнации (повторного воплощения души) и имеет следующие отличительные признаки, отличающие этот метод от классического гипноза: человек в этом состоянии полностью контролирует свои мысли. Невозможно ему что-то внушить или запугать его, как делают некоторые цыганки-гадалки, а также невозможно «заставить» выполнять немыслимые вещи (прямо лежать, опираясь только затылком и пятками на спинки стульев), как делал Анатолий Кашпировский на своих сеансах, погружая людей в гипнотический транс. После сеанса регрессивного гипноза человек помнит все – такое состояние не позволяет совершить насилие над его волей, и это очень важно.

 

– В чем же тогда «изюминка» метода? Какие проблемы он помогает решать? Погулял из любопытства по прошлым жизням, и что?

 

– Особенность метода заключается в осознанности происходящего самим «пациентом». Понимание сути жизненных ситуаций приходит только после осмысления. Допустим, человек боится воды. Обычный гипнолог ввел его в транс и внушил, что он воды не боится. Это может иметь эффект, но на глубинном уровне сознания проблема не решается. При регрессивном гипнозе человек видит причины этой проблемы – возможно, он утонул в прошлой жизни; возможно, была еще какая-то сложная ситуация с «участием» воды. Но именно осознание причины своего страха помогает побороть его, и не требуется никаких внушений и установок.

 

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

– То есть достаточно просмотреть прошлые жизни, и все наладится?

 

– Просто вспомнить прошлые воплощения недостаточно. Объективное улучшение различных ситуаций, будь то состояние здоровья, отношения в семье или материальные трудности, происходит только после серьезной работы над собой. И осознание – это первый этап такой работы.

 

– И с чего начинается «осознание»?

 

– Если вкратце, то сначала человек понимает и принимает тот факт, что он не просто физическое тело. Он – многомерная сущность, проявленная на физическом плане, получающая здесь, в 3D-реальности, ценный опыт. Затем он переваривает и усваивает мысль, что «плохое» и «хорошее» - это субъективные оценки нашей реальности, и нет ни плохого, ни хорошего – все есть опыт, а он по умолчанию полезен. Также начинается осознание причинно-следственной связи – наиболее часто это иллюстрируется событиями, пережитыми в этой жизни, которые, как становится ясно после сеанса, стали закономерными отголосками поступков, совершенных в прошлых жизнях.

 

– Это вы уже о карме рассказываете?

 

– В восточной культуре это называется кармой. Я бы это назвал ответственностью души за выбор, сделанный когда-либо. То есть судьба человека – это результат совокупности его «выборов» в этой жизни и предыдущих. И, заметьте, это очень стройная, логичная система, когда душа в физическом теле получает опыт, «начинка» которого зависит от содеянных в прошлом поступков.

 

– То есть, если, допустим, невиновный человек попадает в тюрьму. Как к этому относиться? Такова его карма? Так ему и надо?

 

– Не все так однозначно. Во-первых, конечно наиболее вероятно, что в одном из прошлых воплощений души он поступил с кем-то настолько несправедливо (сам подставил кого-то или обвинил кого-то в том, чего тот не совершал), что теперь пришла пора отрабатывать этот момент, отвечать за него через переживание эмоций и страданий, причиной которых он когда-то был сам для другого человека. Во-вторых, до своего воплощения в этой конкретной жизни в теле этого невинно осужденного душа решила, что ей необходим этот опыт для своего развития. И она заключила соответствующий «договор» с мирозданием (образно говоря), в который был внесен пункт «осуждение без вины, опыт тюремного заключения».

 

– Означает ли это, что страдания, которые многие из нас испытывают в жизни, «заказаны» нами самими?

 

– Что-то выбрали сами, что-то – отработка кармы. Все индивидуально, и каждый человек – это отдельный мир. В любом случае, когда человек обдумывает это, он перестает испытывать мучения, жаловаться на жизнь, переживать апатию, впадать в депрессию. Это и есть новый уровень осознанности. Человек понимает, что за свои поступки он будет отвечать рано или поздно. И неважно, что, совершив, допустим, преступление в отношении другого человека, он оказался безнаказанным здесь (избежал суда, наказания, заключения). В хрониках мироздания все записано. В хрониках нет «родственников», которые смогут «отмазать». Кармы не избежать, от судьбы не уйти – это закон.

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.