Аура человека: как увидеть ауру и о чём поведает её цвет

Аура человека: как увидеть ауру и о чём поведает её цветПрежде чем ответить на вопрос: «Как увидеть ауру?», давайте разберёмся, что из себя она представляет. Выражаясь простым языком, аура человека – это энергетическое поле, семислойное отражение энергоинформационной его сущности. Конечно, современная наука отрицает тот факт, что люди научились видеть эти оболочки тела, называя все открытия псевдонаучными. Но, не стоит забывать, что и бактериология, и полёты в космос тоже когда-то были фантастикой. Хочется надеяться, что со временем появится и наука, изучающая ауру человека.

То, как выглядит энергетическое поле человека и что собой представляет, детально раскрыто восточной философией. В частности, в индуизме. Согласно этому философскому течению аура – это совокупность семи энергетических тел человека. Наше физическое тело также состоит из энергии, только более уплотнённой, поэтому мы его видим обычным зрением. А следующие семь тел имеют тонко-энергетическую природу и подразделяются на следующие: эфирное (астральное), эмоциональное, ментальное, кармическое, тело души и сверхдуши («божественная искра»).

Визуально аура человека выглядит как коконообразное свечение вокруг физического тела. И по тому, какого цвета будет эта световая оболочка, можно охарактеризовать состояние человека. Алый цвет ауры говорит о страстности натуры, синий – о задумчивости, золотой – о харизматичной личности, красный – о проявлении силы воли, черный является проявлением негативных эмоций, белый свидетельствует о чистом сознании. Также могут наблюдаться локальные цветовые пятна, например, чёрное или тёмно-фиолетовое свечение в области органа свидетельствует о каком-либо заболевании или возможности его возникновения.

Разобравшись с основным понятием ауры, можно рассмотреть способы и упражнения, позволяющие её увидеть.

 

4 способа увидеть ауру человека

 

1. Упражнение с собственной рукой. Для этого эксперимента понадобится спокойное освещение, желательно с возможностью регулировки яркости и однородный фон (им может послужить стена, шкаф и т. д.). Необходимо повернуть к себе руку ладонной стороной на выбранном фоне. Затем нужно смотреть на окружающее руку пространство. Главное – не спешить. Сразу может и не получится, так как у каждого человека разные способности. Со временем, разглядывая различные участки пространства, появится небольшое свечение вокруг ладони. Признаком того, что техника получилось, будет сохранение этого свечения при движении рукой. Собственно этот свет и есть аура. Затем это упражнение можно проделывать с любыми объектами, например, со своим отражением в зеркале или другим человеком. Практикуясь при любой возможности и на ком угодно, будь то это люди, животные или неживые предметы. Со временем вы начнёте различать цвета ауры и понимать, какая энергия в объекте вашего изучения преобладает на данный момент.

2. Упражнение, которое позволит вам ощутить феномен зрения. С аурой человека он не имеет ничего общего, но сможет помочь научиться видеть её. Для этой техники понадобится два листа бумаги приблизительно 1 метр на 60 см. Один лист должен быть белый, второй – плотный и цветной. 

Итак, поместите под лампу с регулирующейся мощностью света белый лист бумаги. На него положите цветной, и смотрите в центр листа, не моргая около 30 секунд. Затем, резко уберите цветной лист и продолжайте смотреть. На мгновение вы увидите цвет. Например, если цветная бумага была красной, то вы увидите зелёный. И этот последующий цвет будет восприниматься полупрозрачным, невесомым, по качеству похожим на настоящую ауру. Эта техника даёт возможность почувствовать и запомнить это свечение, что в последующем даст возможность легче научиться видеть свечение ауры человека.

3. Следующая практика является продолжением предыдущей. Для её выполнения вам понадобится помощник. Желательно одеться в белые одежды, так как цветная может искажать восприятие. Необходимо, чтобы партнёр встал у белой стены и взял в руки цветной лист бумаги, держа его на уровне горла. Затем, выполняется техника, приведенная выше. Необходимо чередовать различные цвета, чтобы вы привыкли к их парящим послеобразам. Выполняйте это до тех пор, пока сознание не привыкнет к плавающим цветам возле тела. После этого необходимо уменьшать яркость лампы до того момента когда тело человека станет тёмным. В этот момент и должна появиться аура. Она будет представлять собой множество меняющихся цветов, проецирующих мысли и эмоции человека. Возможно, наложение этих цветов друг на друга. Как правило, мысли проявляются светом неподвижным, а эмоции парят и передвигаются.

Когда вы научитесь этой технике, можно проделать такой эксперимент, попросите несколько людей подумать об одной и той же вещи. Вы заметите, что цвет ауры около головы станет одинаковым. Потом попросите представить что-то другое. Таким способом вы поймете, на собственном опыте, что аура действительно существует.

4. Увидеть ауру и зафиксировать её позволяет видео- и фотосъёмка. Этот процесс подразумевает использование целого комплекса компьютерной диагностики. Но, как стало понятно из вышесказанного, цвет ауры меняется в соответствии с мыслями и эмоциями человека. И, сейчас сфотографированная аура может измениться через секунду. Поэтому метод с использованием техники будет эффективен для диагностики заболеваний или затяжных эмоциональных состояний.

 

Вот основные техники, позволяющие увидеть ауру. При определённой доле упорства и стремления, у каждого есть возможность научиться и развить в себе эту способность. Наверное, нет такого человека, которому бы не хотелось видеть других людей насквозь, отчётливо понимать, лгут ему или говорят правду, во здравии или болезни находится перед ним собеседник. Но не стоит забывать о том, что научившись её видеть, необходимо уметь управлять этим процессом и вызывать его только по необходимости. Наверное, это не очень удобно для жизни, воспринимать всё вокруг только радужными быстроменяющимися пятнами. Человек может даже и не догадываться о том, как новая способность отразится на его психике. Поэтому необходимо быть морально готовым к этим изменениям и, возможно, попросить помощи и поддержки у уже прошедших этот этап людей.

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.