Число 17 в нумерологии

Число 17 в духовной нумерологии олицетворяет собой силу Божественного вмешательства в судьбу человека. Семнадцать относится к разряду хороших чисел. 17 — всегда хорошее число, но(!) только для глубоко верующих людей. Для остальных — когда как.

 

Число 17

 

Число 17 в нумерологииЧисло 17 — состоит из двух цифр: цифры 1 и цифры 7. Семёрка с языка чисел переводится как «вмешательство божественного проведения в судьбу человека». Число 1 в духовной нумерологии — это число силы. Поэтому  единица имеет обыкновение усиливать цифры, следующие сразу за ней.

Семнадцать по своей сути — это усиленная семёрка. Точно так же, как число 19 — усиленная девятка, а число 18 — усиленная восьмёрка. Цифра 1 не меняет смысл цифры, перед которой стоит, а является исключительно УСИЛЕНИЕМ.

Единицу можно сравнить с усилителем для колонок. Усилитель усиливает звук, но не изменяет технические характеристики самих колонок. Итак, семнадцать с языка чисел можно перевести как «усиленная семёрка».

 

Значение числа 17

 

Значение числа 17 — чрезвычайно активное вмешательство высших сил в человеческую жизнь. Если влияние числа 7 на разные события иногда остаётся незамеченным, то тяжёлую поступь числа 17 не заметить просто невозможно!

Разве можно не заметить падение большой подтаявшей сосульки на голову? Число 17 бьёт человека, как та сосулька, — и тоже всегда застаёт врасплох…

17 ещё уместно сравнить с хирургом в мире нумерологии. Это число стремительно врывается в вашу жизнь, когда срочно нужно что-то изменить ради вашего же духовного блага. Как говорится, «для души». Но тут вдруг обнаруживается, что большинству людей духовные блага как раз и не нужны, даже если они рассуждают о них на каждом шагу.

Дело в том, что истинные духовные блага иногда приходят к нам с болью, и почти никогда не соответствуют нашим представлениям о них… А потому семнадцать для многих из нас оказывается числом плохим и страшно(!) «невезучим». Во всяком случае, люди, зацикленные на материальном достатке, имеют все основания опасаться именно числа 17, а не числа 6 или 666, как принято считать.

 

Трёхзначные числа образованные числом 17

 

Трёхзначные числа, образованные числом 17, показывают, к чему может привести союз числа 1 и числа 7 при их «наложении» на человеческую судьбу. Последняя цифра в этих трёхзначных числах по сути объясняет Причину вмешательства божественной десницы в нашу жизнь…

Число 170 — вмешательство высших сил в человеческую судьбу для того, чтобы успокоить страсти. Некоторые люди ведут очень бурную деятельность, расточая гигантское количество энергии. Когда «кто-то сверху» полагает, что слишком много энергии растрачивается впустую, человека решительно останавливают, создавая обстоятельства, при которых у человека буквально опускаются руки.

Число 170 — весьма болезненный удар для энергичных людей! В большинстве случаев по инерции они ещё пытаются что-то предпринять, лишь усугубляя обстоятельства. Адепт нумерологии должен понимать: если «свыше» от нас хотят, чтобы мы временно остановились, лучше остановиться. Энергия числа 170 огромна. Мудрый человек ей подчинится и пойдёт дальше, а глупый будет сопротивляться, пока не потеряет всё…

Число 171 — резкое вмешательство Божественного Проведения в человеческую судьбу, чтобы направить человека на путь силы и торжества личной воли.  Иногда, с точки зрения духовного совершенства (неисповедимы пути господни!) людям необходимо добиваться своего. Идти на поводу у своих желаний, невзирая на сопротивление общества и ниспровергая общественные каноны поведения.

Персональный гороскоп - узнайте о себе больше. Без оплаты!

Число 171 в духовной нумерологии символизирует ту редкую удачу, когда воля Небес временно сливается с личной волей человека в одном слове: ХОЧУ. Небеса словно потакают человеческим слабостям и желаниям. Каким именно желаниям — неважно, для число 171 это не имеет ни малейшего значения.

Число 172 — вмешательство Небесных Сил в жизнь человека с целью вернуть его с «небес на грешную землю». Звучит несколько парадоксально, правда? Духовные силы Вселенной вроде бы направляют человека в противоположную от себя сторону.

Однако с точки зрения духовной нумерологии в значении числа 172 нет ничего странного или парадоксального. Иногда «грешная земля» относительно высших уровней Бытия и Сознания оказывается более совершенной, чем наши нелепые представления о духовных ценностях.

И тогда, опуская нас на грешную землю (то есть, возвращая человека к суровой действительности) Небеса, на самом деле, приближают Душу к совершенству.

Число 173 — вмешательство божественных сил в человеческую судьбу ради любви. Имеется в виду любовь не только в обычном её понимании (любовь между мужчиной и женщиной или любовь матери к ребёнку).

В числе 173 речь идёт о Любви в широком смысле этого слова. Любовь, которая проявляется скорее в уважении к окружающим, в умении прощать обиды и готовности помогать нуждающимся.

Число 174 — вторжение Божественной Десницы в судьбу человека ради установления справедливости. Разумеется, у каждого из нас своя «справедливость». Число 174 говорит о справедливости совсем другого уровня… Не хочется бросаться громкими словами, но это действительно является Высшей Справедливостью. 

Справедливость на высоких уровнях бытия и сознания невозможно сравнивать со справедливостью на низких, материальных уровнях. Под воздействием числа 174, например, вас могут без всяких на то видимых причин уволить с работы. Для вас это будет актом высшей несправедливости!

А духовная нумерология учит: всё, происходящее с человеком, абсолютно справедливо. Как говорил, Жиглов в известном фильме «Место встречи изменить нельзя», наказания без вины не бывает… Кстати, забавно, что убеждённый атеист Жиглов высказал одну из глубочайших эзотерических истин. 

Число 175 — представьте себе человека, осенённого некой идеей «свыше». Именно это представление лучше всего иллюстрирует смысл числа 175!

Число 176 — некое «благословение секса». Смешное словосочетание, но примерно в этом и заключается суть числа 176. Так духовная целесообразность, по законам которой, собственно, и протекает человеческая жизнь, диктует реализацию сексуальной энергии!

Число 177 — Небеса как бы притягивают человека к себе, открывая те или иные свои тайны. Подобные состояния испытывали те люди, которые находясь при смерти, в коме, покидали своё тело и узнавали совершенно невероятные вещи о «загробном» мире. Возвращаясь же, даже не всегда решались рассказать, чтобы их не сочли сумасшедшими. 

Подлинный смысл числа 177 открывает таким вот немного «сумасшедшим». Только они понимают (и то — лишь в ничтожно малой степени!) неисповедимость путей господних, столь явно и неожиданно вторгшихся в их Сознание… 

Число 178 — активное вмешательство в человеческую жизнь «свыше» для обретения или углубления мудрости. У каждого человека свой «внутренний объём» — условное «количество» мудрости, которое каждый из нас в состоянии в себя вместить и «переварить».

Число 178 как бы измеряет этим нашу истинную ценность. И хотя все мы изначально равны в глазах Бога (солнце одинаково греет как грешников, так и праведников), но… Это как с посудой.

И блюдце для чая, и тарелка для супа одинаково подходят под одно и то же понятие — «посуда». И сложены мы все в одном «шкафчике» — Вселенной. Однако же глупо наливать суп в блюдце! То есть, налить конечно можно, но сколько супа влезет в блюдце?!

Так же господь «наливает» в нас мудрость — исходя из нашей способности её в себя вместить. Я это называю духовным рационализмом. Именно в нём, в духовном рационализме, суть числа 178! 

Число 179 — божественный свет внезапно(!) нисходит, чтобы осветить человеческий ум изнутри. Так нежданно-негаданно возникает истинная духовная зрелость, ни с того ни с сего, буквально на ровном месте… Ведь этого даже «заслужить» нельзя никаким молитвами! 

Энергию числа 179 можно назвать и духовным просветлением, и духовным возрождением и как-угодно ещё. Как бы мы ЭТО ни назвали, сравнить подобное состояние ума всё равно не с чем, а любые названия лишь порождают в нас представления, уводящие нас ещё дальше от нашего духовного «Я» — то есть, от сути числа 179…

Ведь число 179 с языка чисел переводится ещё как «духовное Я человека».  

 

Автор статьи: Иосиф Лазарев

Понравился материал? Будем благодарны за оценку и репосты.

Вам может быть интересно

new! Ваш гороскоп на 2022 год
  • Яндекс.Метрика
© 2014-2020 гг. АстроФактор — мир гороскопов, астрологии, нумерологии, психологии и необъяснимого. Использование размещенного на astrofactor.ru контента на других ресурсах допускается при указании автора и наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на наш сайт.